отказ в трудоустройстве - вопрос №15879

Здравствуйте!  Мне отказали в трудоустройстве на вакансию в крупной европейской компании. Формулировка была: не прошла проверку. Что это может значить? До этого я успешно прошла собеседование, меня пригласили на стажировку, но до нее дело не успело дойти.  Как я понимаю, речь идет о проверке службы безопасности. У меня никогда не было судимостей. У родственников тоже.  Но несколько лет назад ялежала в психо-неврологической отделении психиатрической больницы(наркотики никогда не употребляла, психических заболеваний нет. Был нервный срыв, хотя я не уверена в том, какой диагноз мне написали в истории болезни). Насколько я знаю, базы данных таких больниц — закрытая информация. Могла ли ей воспользоваться служба безопасности? И вообще, важна ли она для нее? Какие еще факты биографии обычно проверяют компании такого уровня?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Гость! Я сомневаюсь, что  служба безопасности воспользовалась  данными психо-неврологической больницы (хотя этого не исключаю полностью). Однако. служба безопасности могла проверить любые иные общедоступные данные, например. наличие  неоплаченных  кредитов (просроченные платежи, информация по прежним местам работы и т.д.)