дарственная на квартиру - вопрос №15881

Мой  отец написал дарственную на квартиру в пользу моей дрчери, т.е. своей внучки, пока я работал за рубежом. Сейчас он сожалеет об этом и хочет  переоформить свою квартиру на меня. Может ли он это сделать? Если нет, могу ли я что-либо предпринять в случае его кончины?

Александр

Лучший ответ по мнению автора

Не согласен в предыдущим специалистом. Если договор дарения был оформлен в письменном виде, зарегистрирован в Федеральной регистрационной службе, то "отменить" дарение практически не возможно — можно только попытаться признать в судебном порядке договор недействительным. Для этого надо искать очень существенные обстоятельства, которые могли бы стать основанием для признания договора недействительным, а интернет Вам в этом не поможет — ситуацию надо обсуждать в личной консультации с юристом (адвокатом). В общих чертах могу сказать, что шансы крайне низки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он имеет право, в нотариальной конторе где была оформлена дарственная — онулировать. После этого он может оформить квартиру на Вас по дарственной. После кончины сделать будет тяжелее, поскольку Вам придется оспаривать свои права в суде.