приватизация - вопрос №15882

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру только на свое имя? Квартиру получал я, являюсь ответственным квартиросъемщиком. В квартире прописаны дочь жена и внучка. Отношения плохие. Какие у них  будут права в случае развода? Могу ли я выписать дочь, если есть у нее другое жилье? Заранее благодарю  Александр Александрович

Лучший ответ по мнению автора

Право на участие в приватизации имеют все прописанные в квартире. Если они не согласятся либо не дадут письменного отказа от участия в приватизации в Вашу пользу, то приватизация будет не возможна. Что касается дочери, то выписка возможна только в судебном порядке. Однако, практика показывает, что Вы уже можете не успметь это сделать, так как приватизация заканчивается 01 марта 2010 года. Получить решение, вступившее в законную силу, до этой даты Вы вряд ли успеете. 

04.12.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приватизировать в данном случае квартиру только на себя вы сможете при отказе от приватизации ваших (совместно проживающих с вами) родственников. В этом случае ваши родственники, отказавшись от приватизации в вашу пользу, приобретают право на пожизненное проживание в приватизированной вами квартире ( пока сами не пожелают выписаться из нее и сехать). выписать из квартиры до приватизации свою дочь вы  можете только в судебном порядке, но я согласна с предыдущим экспертом, получить вступившее в законную силу решение суда вы уже  вряд ли успеете.

05.12.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store