О признании утративими право на жилое помещение вследствие добровольного выезда на постоянно в Украину - вопрос №15898

Добрый день!

фактически

1. квартира не приватизирована и 7 лет как жена уехала добровольна на украину

2. добровольный отказ по содержанию и обустройству квартиры

3 добровольная потеря оснований на сохранение регистрации

Вопрос: возможно ли через суд признать утрату права на жилье женой и совершеннолетним сыном. на украине у них квартира в порядке наследования и еще прописка у сотоварища

Лучший ответ по мнению автора

Да, можно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В судебном порядке Вы это сделать можете, но надо будет представлять доказательства того, что жена и совершеннолетний сын добровольно выехали, не пытались вселиться, не оплачивают. А уж если будут доказательства постоянного проживания за границей, то это совсем хорошо. Однако, если Вы хотите таким путем решить вопрос о приватизации квартиры, то Вы уже явно не успеваете. Пока обратитесь в суд, пока наш суд раскачается, пока рассмотрит дело, пока решение вступит в законную силу, проудет не три, а при сопротивлении Ваших оппонентов, гораздо больше, месяца. Если хотите попытаться решить проблему до 01 марта 2010 г., лучше обратитесь к юристу (адвокату), который может помочь на законных основаниях сократить этот срок. Удачи.

Если дело в Москве могу оказать содействие с судом