сновидение - вопрос №15911

Всем доброго вечера. Читая Фрейда и Юнга с удивлением узнала, как много информации несет в себе сновидение. Позвольте узнать о последнем; я за столом со своим врачем — иглотерапевтом, в руках бокалы вина и он мне говорит, что не счастлив в жизни. Хотя в действительности производит обратное впечатление, позитивен, жизнерадостен, увлечен своей профессией, наяву в разговоре сказал, что этим счастлив.Почему сон дает обратную информацию или смысл совсем другой? Благодарю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Час добрый!

Карл Юнг, психоаналитик и исследователь снов 20-го века, говорил: “Сон – это театр, где вы — сцена, актер, суфлер, режиссер-постановщик, автор, публика и критик”.
Другими словами сон – это постановка, в которой Ваше подсознательное придумало сценарий, персонажей и Вы сами же в этой пьесе играете.

Обычно, каждый символ вашего сна представляет, некоторую вашу частичку. Подсознательно вы рассказываете себе историю о том, что на самом деле с вами происходит, в той реальности, которую вы сегодня пока не осознаёте.

Юнг не был категоричен в трактовке сновидений, он всегда это связывал с конкретным человеком и с его снами, с его ощущениями по поводу данного сна. Фрейд? – да, он был более категорично однозначен в этом вопросе.

Ваши сны показывают вам себя. <o:p></o:p>

Как говорил Карл Юнг – «Наши сны очень ценны тем, что происходят из нашего подсознания и не могут, обмануть или скрыть что-то».<o:p></o:p>

(подробности методики – в личныхконсультациях проекта )

<o:p></o:p>

Один из выпусков "Школа Чувств Доктора Валерия Егорова" так и назывался: "Астролгия, толкование снов, общение в письмах..." — он в удобном формате pdf читается на любой платформе виндоуса, эппла..."

полный текст здесь

и уже после личной, индивидуальной  работы — возможен предметный разговор-анализ не только Ваших снов, но и Вашей натальной карты, имени… ассесмент «Колесо жизни» для определения сути текущего момента и дальнейших перспектив…

Сновидение — это та часть, которая сокрыта и неявна. Смысл его завуалирован символами. Мы сами можем раскрыть их ровно в той мере, насколько позволяем себе соприкоснуться с собой и реальностью, понять то, что происходит.

Добрый день!

О таинственных и мистических символах в Ваших снах я судить не буду, приведу простое объяснение. Не обратив особого внимания, Вы заметили в его поведении, обстановке кабинета, глазах или чём-то ещё противоречие той информации, которую он Вам рассказывал. И Ваше подсознание это противоречие отметило и преподнесло свою трактовку.

С уважением, Димитрий.