не могу понять, что со мной - вопрос №15921

Здравствуйте, помогите разобраться, что со мной происходит, меня пугают собственные мысли, а именно, внутренний голос и его появление, хотя  понимаю, что он есть у всех, но все равно возникает жуткое чувство тревоги и паники. Мой врач назначил антидепрессант, но мне почему то не легче, понимаю, что это все бред, но ничего не могу поделать с этой паникой, боюсь сойтис ума, боюсь что у меня шизофрения. Я уже не знаю как мне жить дальше, это очень тяжело.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Похоже, Вы сейчас переживаете внутренний конфликт, противоречия, возможно события Вашей жизни как-то повлияли.

Думаю, что именно отсюда и голос, и антидепрессанты.

И избавляться стоит не от голоса, тревоги и паники — это лишь следствие, которое можно антидепрессантами лишь прикрыть.

Но это не значит разобраться в проблеме!

Пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Если вам назначены препараты, то для любого средства есть некий период до наступления ожидаемого эффекта.

Наверняка вам назначены и повторные осмотры у вашего врача.

Поделитесь с ним тем, что вас беспокоит, и решите совместно о дальнейшей тактике по поводу возникающих приступов панических атак.

Наблюдаетесь у врача? Ежели нет, то срочно к врачу! Бегите и вылечивайтесь, доброго вам здоровичка!

Внутренний голос как себя ведет? Мысли звучат или слышите голоса? И какой врач вам назначил антидепресанты? Дело в том, что если ваши приступы имеют свойство к повторению, лучше проконсультироваться с психиатром (консультации могут иметь анонимный характер). Разобраться с состоянием будет легче, если рядом будет кто-то, кто может вас понять и поддержать, т.е. внести ясность: мысли, внутренний голос или голоса реальные или они плод вашего воображения.

А что именно в этом вас пугает, заставляет паниковать? Почему бы не отнестись к внутреннему голосу и собственным (!) мыслям более гостеприимно и доверительно? Это стереотипное мнение, что подобное явление имеет всегда негативный характер. Поэтому врачи будут просто глушить и подавлять препаратами часть вашего мозга, но практичного объяснения дать не смогут. Это сможете сделать только вы, если перестанете бояться и отнесетесь к этому как к новым возможностям, постаравшись разобраться. Все непривычное принято отталкивать, не понимая по сути, что имеют. Но если у вашего страха глаза велики не на шутку, — то шизофреника из вас сделают на раз-два с вашей же подачи.