жилищное право - вопрос №15964

Я военнослужащий, уволен по достижению предельного возраста.Моя дочь,20лет, вышла замуж и сменила фамилию, прописана у нас и выписываться не будет. Сохраняется ли за ней право на получение жилья? Имеет ли право командование в/части требовать признание ее членом моей семьи судебным порядком?

Лучший ответ по мнению автора

За сегодняшний день второй раз сталкиваюсь с подобным вопросом. Лично я полагаю, что любое лицо, проживающее с военнослужащим и включенное вместе с ним в список на получение жилья, должно обеспечиваться жильем, если только будет идти речь об освобождении имеющегося жилья, либо военнослужащий и его семья переехали к новому месту службы, сдав по прежнему месту квартиру. Наши мудрые воинские начальники могут требовать все, что им заблагорассудится, лишь показать военнослужащему его место "рядом с будкой". В этом случае останется только подавать жалобу в военноую прокуратуру, и/или в военный суд, или же обращаться в суд общей юрисдикции с иском о признании дочери членом семьи. удачи.