опустошение - вопрос №15971

здравствуйте! Я бы очень хотела с вами посоветоваться, т.к все мысли в голове уже перепутаны как только это возможно.Дело в том, что у меня случилась первая близость с парнем, в котором я не была уверена полностью, но он мне очень нравился, онто обьявлялся звоня мне через месяцок, то снова пропадал, при встречах, он вел себя словно действительно что то планирут на мой счет, но тут же снова пропадал…у нас уже был момент, когда все к этому шло,(кстати, ему 22года)но я была против, а это… я не знаю что на меня нашло… перед всем этим я сказала ему, о том понимает ли он что это не просто провести ночь, а на утро распрощаться и снова пропасть… он отв. что конечно(вообщем навешал лапшы, а я как дура и поверила) в итоге неделю он звонил стабильно после этого, но встретиться не предлаг. находя причины какие то, потом на 5й день он не позвонил, на6й позвонив, я разговаривала с ним грубовато, спросив что происходит, почему неоднократно предлагая встретиться ты находишь любые причины чтобы отказаться? на что он ответил: «Ну давай встретимся», но я сказала, что не надо делать мне одолжений.и говорить: НУуууу ДАВАЙ… вообщем после этого он не звонил, моя подруга, безконца мне капает на нервы типа он тебя использовал и выкинул, что ты унижаешься перед ним как тряпка… ну и все в этом роде… я и действительно сейчас чувствую себя какой-то половой тряпкой, во всех смыслах этого слова… не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.Лена16лет
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Вам 16 ему 22… здесь одна из причин: почему он вас избегает, может быть и в этом – вам 16… (связь с несовершеннолетней 22 летнего). Вы ведь не зря указали и его? и свой возраст, не так ли?

А вот как быть с тем опустошением, и вполне вероятным разочарованием от произошедшего? – но ведь это уже произошло! И сейчас только фантазии о прежнем пережитом, и ваши размышления, самообвинения, обвинения его… — всё это собирается в большой энергетический ком-узел. А неизвестность ещё более увеличивает эту тяжесть и запутанность.

Вам стоит какое-то время перестать искать контактов с ним, и побыть с собой, найти поддержку для себя. Дать возможность себе, да и ему тоже определиться  в своих чувствах.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Лена!

В Вашем сообщении идет речь о неуверенности в молодом человеке и о том, что он Вам очень нравился, но нет определенности с Вашей стороны — чего Вы хотели от него.

В данном случае необходимо было расставить все точки над и до близости, ну а теперь — раз произошло, значит, произошло.

Предлагаю просто подумать спокойно — хотели бы Вы связать с этим человеком жизнь? Если да, то все-таки встретиться без взаимных упреков и поговорить. Если же отношения строились на взаимной внешней симпатии без чувств — забудьте этого человека.

Прислушайтесь прежде всего к себе — чего Вы хотите, а не к мнению подруги. Это Ваша жизнь.

здравствуйте, Лена! На вопрос "что Вам сейчас делать?" отвечу — примите эту ситуацию и после этого измените свое отношение к ней. Вы изначально не были уверены в нем, понимали, что человек он не надежный, ваша близость с ним — это только ваше желание, ваш порыв, и в конце концов ваш опыт. Только ваш. Да, это было и это случилось, каждый совершает ошибки, что теперь казнить себя за это? И не позволяйте этого делать вашей подруге. Вы сами знаеете что лишь надеялись, но не были уверены в том, что отношения с этим человеком получат дальнейшее развитие.Часто каждый из нас бывает в заблуждении, верит и надеется вопреки здравому смыслу, главное чтобы за эти "уроки жизни" не приходилось платить слишком дорогую цену. Чтобы этого не происходило нужно вовремя усвоить полученный опыт. Для этого требуется время. Дайте его себе.