Жильщное право - вопрос №15977

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я повторно вступила в брак. Мой настоящий муж служит в ВС более 13 лет. В данный момент он в звании майора. От первого брака у меня и моего ребенка (тоже от первого брака) есть собственность: по 1/3 доли на каждого в 2-х комнатной квартире. Может ли повлиять наличие у меня этой собственности на получение причитающегося моему второмумужу жилья? Может ли это повлиять, если он увольняется по болезни? Правомерно ли в данном случае получить отказ на предоставление жилья, мотивированный имеющимся собственностью у меня, его супруги? Могут ли ему вместо квартиры дать, скажем, комнату, мотивируя тем же? В данный момент мы с моим первым мужем продаем квартиру, в которой находится наша с ребенком собственность и на причитающиеся наши 2/3 покупаем квартиру, оформляя ее при этом на ребенка. Собственности у меня не будет.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку вы обеспечены жильем Ваш муж не имеет право получения жилья на Вас, болезнь в этом Вам не помощник. Что касается продажи имеющегося жилья, то, если Вы это сделаете, то в течение ближайших пяти лет вас не могут включить в список очередников на получение жилья, поскольку вы искусственно ухудшите свои жилищные условия. Таким образом, финт с продажей квартиры может Вам не помочь.