Семейные отношения - вопрос №15982

Здравствуйте
Столкнулась с проблемой — после измены мужа абсолютно утратила доверие к нему. Даже теперь, когда знаю, что сейчас он со мной честен, все равно каждый день извожу себя и его мыслями и разговорами об измене. И ничего не могу с собой поделать. Как простить его? или хотя бы забыть об измене?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день!

Варианты есть:

Ждать, что это со временем пройдёт и да, пройдёт, но за это время:

изводить мужа своими подозрениями и разговорами, и тем снова толкнуть его на поиски понимания душевно-телесного к другим.

Или?

Или заняться своей обиженной женственностью.

Например, через запрос на проекте «Школа Чувств доктора Валерия Егорова» пройти дистанционно-психоаналитическую программу «Женская инициализация»

Здравствуйте. Ваша проблема мне очень знакома. Изводить себя а тем более Вашего супруга не стоит. Изводя супруга Вы как бы подталкиваете его на подобный поступок, как будто Вы ждете от него что он это сделает еще раз. Ни надо этого, а то он может и сорваться.

А сделать так чтобы не изводить его впринципе не сложно, для начала  Вам нужно справиться со своими страхами, и забыть об измене. Для этого отвлекитесь — прогуляйтесь с подругами, сделайте что-то для себя, забудьтьсь, прогуляйтесь по магазинам, вечером сходите на фитнесс  - вобщем займитесь с собой, но только в то время когда вашего супруга нет дома, потому что он может и разозлиться на то что Вы не удиляете ему внимания.

Встречайте мужа с улыбкой, сделайте так чтобы он чувствовал вашу теплоту и заботу, ведь ему тоже тяжело. Чем чаще и дольше Вы будете вместе, чем больше Вы будете общаться, тем быстрее все забудется.

Удачи в личной жизни

Приветствую Вас!  В данной ситуации решать вам. Или простить мужа и забыть обо всем и не вспоминать об этом, или расстаться, прелюбодеяние--это серьезный грех

Муж просил прощение за измену?
Если да и вы простили его вслух  — то полдела сделанго. Возможно в вас живет эмоциональная травма — с ней нужно разбираться. Другая возможность — вы не простили ему.
И действительно  -  измену сложно простить, но можно, если душевный покой важнее "справедливости".

Простить — не значит продолжать подставлять "свой лоб" под очередную измену. Вы же пытаетесь уговорить себя, что теперь-то уж гарантии при вас. Но это не так. Вопрос доверия — двусторонняя забота. Пытаясь нести ответственность самостоятельно за обоих, вы наступаете на те же грабли.

Предложите ему ответить на 2  вопроса:

Что изменится в отношениях, если опять "измена"?

Что он будет чувстовать, если опять "измена"?

С примечанием: изменять станет не он вам, а вы ему.

Никак. Это нужно просто пережить. Со временем все встанет на свои места, но этого Вы никогда не забудете. Изменится лиш эмоциональная окраска воспоминания, возможно даже, что будете вспоминать с улыбкой.