Земельное законодательство - вопрос №16001

Здравствуйте! В 2006 году мы проводили межевание своего участка. На соседнем участке хозяйка умерла в 2005 году. У нее остались две дочери. Когда мы межевались они еще не вступали в наследство и одна из дочерей, которая постоянно там проживает (но не прописана) подписала кадастровому инженеру акт согласования. В 2008 году в наследство вступает другая дочь, а та которая подписала отказываетсяот наследства в пользу своей сестры. Теперь законная наследница «заехала» на 1 метр на наш участок и подала иск в суд о признании нашего межевого дела недействительным, т.к. она не подписывала нам акт согласования. Хотя мы нечего из ее земли не прихватили. У нас как было по распоряжению сельсовета в 1990 году 11 соток, так мы и промежевали 11 соток в 2006 году. Свидетельство о собственности на землю мы получили в 2006 году. А соседи промежевались в 2008 году и вместо 15 соток, что у них было в 1990 году, зарегистрировали 17,83 сотки. Что мы можем сделать в нашу защиту? Спасибо. С уважением Людмила.

Лучший ответ по мнению автора

Ваша проблема решаема исключительно в судебном порядке. Если хотите делать все грамотно, то желательно обратиться к юристу (адвокату). занимающемуся земельными спорами.