Измена мужа - вопрос №16025

Здравсвуйте! Недавно нашла у мужа в кармане презервативы и чек в сауну, да и вернулся он домой с засосом на шее. Говорит что это все не его, а на шее это не засос. Был скандал, проплакала весь день. А он ведет себя так как будто ничего не произошло.Как простить ему эту измену, как справиться с чувством ненависти и отвращения к нему? У нас дочь2 года, не хочется оставлять ее без отца(сама росла без отца, знаю как тяжело), но и справиться с этим я не могу. Стоит ли вообще прощать такое?

Дополнение автора от 09.12.09 23:46:09
Ну да, а засос на шее ему кто-то из друзей поставил. Да и если с друзьями можно ведь и сказать об этом.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Для того, чтобы судить, нужно достоверно знать где он был и что делал. А может это злая шутка его друзей или врагов? Почему вы так уцепились за измену. Может и был в сауне с друзьями, а интимных отношений с девушками не было. От куда вы знаете? Может в презервативы воду наливали, как в детстве? А вы уже так смело рубите с плеча.

Час добрый!

Кто ищет, тот найдёт – нет сомнений. И сейчас из точки обиды на ваши фантазии по-поводу-??? вы не захотите услышать никаких объяснений ни от мужа, ни от его друзей… да ни от кого, — потому что ответ у вас заранее уже готов: ненависть и отвращение.

Ваша семейная история, как стандарт реагирования и поведения, уже готова развернуться матрицей-программой поступков, которые будут направляться к этому:«сама росла без отца, знаю…»<o:p></o:p>

Хотите изменить своё настоящее? – Определитесь в нём: что вы на самом то деле хотите:

  • Сохранить семью, понять, простить мужа( если там есть даже за что), но хранить в себе это непрожитое, и как кайлом укоризны постоянно пилить_пилить…

«армянскому радио задают вопрос: кто такая женщина-оборотень?

— это та, что днём пилит как пила, а вечером в постели превращается в бревно»

  • Или вы ищете повод для того, чтобы как и ваша мама, в привычной схеме жить одной и клясть на чём свет стоит пол другой: «да все они…»

Хотите сохранить семью, но на базе ненависти и отвращения к мужу? – Это как?

  • Вам дан шанс: изменить свою и вообще всю вашу семейную историю женщин-одиночек, если уже махнули рукой на себя и свою семью, разжигая в себе ненависть и отвращение – подумайте о будущем вашей дочери.

Как вы выйдете из ситуации сегодня – повлияет на судьбу отношений вашей, уже взрослой дочери.

Подумайте об этом.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова. Разработка дистанционных личных консультационно-психоаналитических программ. Программа «Парадоксы любви, или система магических семейных расстановок»<o:p></o:p>

Да, конечно можно простить ему твои выдумки.
Заодно прости их и себе.
Презервативы в кармане были что — использованные?
.
С другой стороны  -  ходите с ним в сауну.

Здравствуйте!

Я понимаю, что это неприятно (как минимум) обнаруживать такие факты в карманах и на теле.

Вы задаете риторические вопросы, на которые ответите только сами — как простить, стоит ли прощать и как справиться с чувством ненависти и отвращения к нему? Я тоже задам вопрос — а откуда эти чувства взялись — присутствовали в Вашей семье в течение всего брака или возникли только после недавнего случая? Думаю, скорее второе. И чувства такие возникли не от того, что он изменил, а из-за Вашей жалости к себе.

Первоначальная Ваша реакция — скандал — понятна, а теперь предпочтительно поговорить друг с другом и разобраться в причинах происшедшего. Если и Вы, и муж любите друг друга и оба заинтересованы в сохранении семьи, недомолвок и недоговоренности быть не должно, иначе исчезнет любовь, доверие и останутся только 2 человека абсолютно безразличных друг к другу и живущих под одной крышей. Ну и какой вывод о семье будет у подросшей дочери?

Забудьте о своей обиде, купите бутылку вина, неброско, но сексуально оденьтесь, и поговорите по душам на кухне. Спокойно, не выдавайте своего волнения и озлобленности.

Если есть вопросы — нажимайте на кнопку "начать общение" рядом с моим фото.

Удачи Вам

Cитуация действительно кошмарная и "спустить ее на тормозах" не получится. Для себя вы должны решить, что важнее — семья или оскорбленное эго. Если второе — дальше можете не читать.

Если семья — необходимо, как говориться, понять и простить. Понять — почему это произошло именно с вами, что Вы такого сделали? Возможно( только возможно) ребенок занял в вашей жизни очень много места и на мужа его уже не осталось? Раньше Вы принадлежали только ему, а теперь Вас приходится с кем-то делить? В этой ситуации включаются подсознательные инфантильные механизмы, стремящиеся привлечь к себе внимание. Ведь Вы же нашли презервативы, обнаружили засос. Это как бы его подсознательный сигнал — вот он я, я еще жив, я хочу внимания и любви. Поверте своим поведением он не хотел Вас задеть или оскорбить. Это все вертится вокруг его переживаний. Переживаний по поводу хоть и частичной, но все же утраты любимой женщины.

Теперь, когда Вам понятен механизм его поведения, возможно Вы по-новому посмотрите на произошедшее.

может он специально это зделал чтоб проверить вашу реакцию на ревность а на счет засоса то это просто возми пылесос и эфект такой же

Скажу Вам, как человек семейный — настоящий мужик никогда не сознается, что у него было что-то на стороне. Поэтому бесполезно настаивать на каком-то его признании. Если Вы заинтересованы в неразвале семьи, готовы простить его, но при этом не выглядеть сломавшейся и сдавшейся, проведите с ним ОДИН разговор.

Подготовтесь к нему. В нем должны быть смоделированы максимально все ситуации, в которых Вы не хотели бы оказаться по его (мужа) милости. По каждой такой происшедшей ситуации, Вы должны определить свои и его  действия.  Вы предлагаете, вместе обсуждаете и соглашаетесь, т.е. утверждаете.

 Действия определяете, исходя из Ваших знаний, грубо говоря, чего он боится, чего нет. От штрафов до развода, от поцелуя до "не открою дверь", "сообщу родителям, сослуживцам, друзьям, начальству...", где очень серьезно, а где и в шутку.

Такой "Брачный контракт" должен какое-то время соблюдаться даже, а может и особенно, в мелочах. Этим Вы покажете, что не шутите с обещаниями. А когда увидите, возможно не скоро, что о серьезных "нарушениях" он и не помышляет, может что-то и ослабите.)))