Приобретение доли с неузаконенной перепланеровкой - вопрос №16035

Добрый день! Я заключаю договор мены(отдаю однокомнатную квартиру, получаю долю в трехкомнатной. В свидетельстве о собственности на долю 3х комнатной квартиры указаны неузаконенные перепланировки, как потом выяснилось переделан воздуховод, перенесена ванная и снесена антрисоль. Вопрос: Откажут ли мне органы в регистрации права собственности до устранения вышеуказанных недостатков или могут зарегистрировать с указаниями на неузаконенную перепланировку?  Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Лучше всего узаконить перепланировку, а затем заключать договор мены.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Незаконная перепланировка не является законным основанием для отказа в регистрации права собственности. Однако, Вы можете себе раздобыть таким путем очень большой "геморрой" — в один прекрасный день органы жилищной инспекции могут вручить Вам предписание с требованием вернуть свою часть квартиры в прежнее состояние.