План СНТ - вопрос №16037

Здравствуйте!
1.Является ли план садового общества 1986 года документом( в суде) если приватизация земель СНТ бела в 1993 году.
2.Руководствуется ли судья СНиП при принятии судебного решения?

Лучший ответ по мнению автора

Является, как и любой документ, имеющий отношение к настоящему делу.СНиП является нормативным документом и судья обязан его учитывать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

План садового общества, естественно является документом, но вот насколько он является доказательством по делу и насколько должен применяться, а также должны ли применяться СНиПы зависит от предмета спора и оснований, которые полождены в исковые требования, возражения на иск, а также будут положены в решение суда.