имущественный налог - вопрос №16048

Сын получил по завещанию1/2 доли в квартире, она была продана, будучи в собственности меньше 3 лет, через месяц была преобретена 1/2 доля в другой квартире, в той, которой мы проживали, в ней 1/2 была у него при приватизации и 1/2 у бывшей свекрови, т.е. у бабушки, экономически сделка была оформлена грамотно, без нарушений, за 1200000-продана, куплена за 14000000, имеется расписка от бывшей свекрови, она на эти деньги купиласебе новое жилье, отказали в имущественном вычете мотивируя, что родственники, подали иск в районный суд и проиграли, мы ссылались на Постановление 5-П КС от 13 марта 2008года, что нарушены права, но суд не удовлетворил требования, правомерно ли это и что нам делать, идти в выше инстанции, спасибо за ответ

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не видя судебное решение (а еще лучше увидеть бы все материалы деле) давать ему оценку не станет ни один уважающий себя юрист. Это все равно, что хирург будет делать операцию с завязанными глазами, не осмотрев перед этим пациента и не видя его анамнез и историю болезни. Можно посоветовать одно — не согласны, подавайте кассационную жалобу.