ухо болит - вопрос №16072

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Как житель сельской местности и отсутствия хороших врачей, прошу совета ЛОР-специалиста:

Жена с 3.12.09. лечит отит (правое ухо), который возник после простуды с сильным насморком начало болеть ухо (правое), снаружи проход слуховой немного отечен, выделений нет. На этом фоне ощущала как бы онемение головы справа, внутри. По совету фельдшера начала лечить — водочный компресс (вокруг ушной раковины) чередуя с согревающим (мешочекс солью), капли "Аурисан", числа с 5-го "Оспамокс, 1000мг" по 1 табл. 2 раза в день.  Потом нам сказали, что капли слабые и посоветовали капать "Софрадекс". Сейчас онемение головы почти прошло, но ухо еще "заложено" и кроме того чувство распирания изнутри, покалывание. Правое ухо практически не слышит.

Не опасно ли это??? Мы то надеемся, что пройдет...

С нетерпением и надеждой ожидаю ответ.

Заранее благодарю.

Юрий.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что касается каплей-это действительно сильное средство, поэтому его смело можно применять… есть вероятность того.что проблема в барабанной перепонке и соответственно внутреней части… так же возможна инфекция-тот же грибок… поэтому следует обратиться к врачу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться к лору все же требуется, ведь это может быть как острый средний отит(который часто переходит в хроническую форму), так и воспаление тройничного нерва, что потребует лечения у невропатолога,