Переустройство в частном доме - вопрос №16133

Имеется частный дом с земельным участком. Два собственника.
Между ними заключено соглашение о реальном разделе жилого
дома(т.е. по метрам). Земля в собственности в равных долях(1/2).
Имеет ли право один из собственников со своей стороны возводить
пристройку без разрешения второго? Если нет,
то какие разрешения требуются(соседей, второго собственника, др. органов)?

Лучший ответ по мнению автора

Вы вправе возводить строения на своём участке, другое дело что вы должны соблюдать требования  действующего законодательства, в  частности получить разрешительную документацию в соответствуюих органах и не забывать о расстояниях, предусмотренных при застройке участка между домами, постройками.