Отношения - вопрос №16139

Помогите мне пожалуйста понять, в чем или в ком проблема.

Я встречаюсь с девушкой 18 лет (мне 20), встречаемся уже 3 года.

Я очень часто обижаюсь на разные мелочи: когда она не поблагодарит меня, или не слышит что я ей говорю, или прошу, когда она забывает позвонить, или не слышит телефон и т.п.

Было пару раз, что она мне врала, я узнал эточисто случайно. Поговорив с ней об этом она как бы поняла, что это не правильно. Мы с ней недавно (2 месяца назад) расставались, но я не смог без нее, и мы снова восстановили наши отношения. Я стал более внимателен, стал больше ухаживать за ней, но она как-то холодновата, говорит что нет, просто ты не видишь. Заметил, что много чего скрывает от меня, общение со знакомыми парнями, меняет пароли (вконтакте) ничего не рассказывает о своей жизни, о своем личном пространстве. Может я придираюсь слишком, что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Для того чтобы похлопать в ладоши, необходима вторая рука. Так и для конфликта нужны два человека. Здесь нет правых и виноватых. Если Вы ее действительно любите, вот несколько советов:

— стройте взаимотношения по принципу "чего ты хочешь", а не наоборот "это нужно мне и я добьюсь этого любой ценой"

— не пытайтесь узурпировать все личное пространство любимой, оставте ей место для маневра

— внимательно изучите привычки, окружение, стиль общения любимой. Возможно то что кажется Вам игнором, всего лишь привычное поведение или огрехи воспитания. В этом случае необходимо быть деликатным или говорить с ней на понятном ей языке( т.е. используя теже репрезентативные каналы). В противном случае Вы рискуете быть непонятым и встретите активное сопротивление. В принципе это с Вами и произошло.

— не слишком форсируйте события, не все дамы любят навязчивых мужчин.

На первое время думаю достаточно. Если что непонятно или какие-то вопросы — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Lilon. Судя по тому, что вы написали. Она к вам охладела. В одну реку дважды не вступишь, и после разрыва вашего, отношения нынешние стали другими. А ваши обиды — это невысказанный гнев.Как проработать обиду и что с ней делать? Обращайтесь лично.

Доброго времени суток!

Видите ли,  в чем дело — то, что Вы обижались — подсознательно требовали неких условностей в Ваших отношениях (она меня похвалит — значит хорошая, поставим плюсик). Если она знает о том, на что именно вы обижаетесь — стало быть, ей не захотелось играть некую роль, выполняя набор условностей (сегодня его надо похвалить 3 раза, позвонить 4 раза). Если же не знает — необходимо было своевременно рассказать ей об этом (как только эти обиды начались). К сожалению, у Вас не все так однозначно в сообщении — по чьей инициативе восстановленны отношения? Обсуждаете ли Вы друг с другом причины изменения в отношениях, причины скрытности с ее стороны?

К сожалению, может быть и так, что отношения себя исчерпали. Но в любом случае советую поговорить Вам обоим, чтобы понять, куда эти отношения ведут — к желанию понять и принять друг друга и продолжить отношения или закончить их.

В случае необходимости обращайтесь. Удачи Вам!

Добрый день, Lilon!

Как не бы  хотелось верить, что она поняла, как вы бы хотели, но нет, вряд ли, скорее всего, она поняла всё по-своему.

Она на поисках разных вариантов, и как бы не обидно это звучало для вас – но и вы один из вариантов, но не один, вернее, не её единственный.Вы хотите таких отношений?

<o:p> </o:p>

Здесь неоднократно поступают вопросы от девушек, вы почитайте архив, в частности и в моих ответах немало тем, когда как раз вот это от девушки и звучит: «я встречаюсь с двумя, троими… и т.д. Помогите мне выбрать из них, я запуталась совсем»<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Отпустите себя от неё. Это непросто, особенно, если осознавать, что она где-то с кем-то, без вас, а в это время вам по телефону или в смс говорит другое.

Мужская инициация – это и переживание расставаний, в том числе.<o:p></o:p>

Как его пережить? – Это вопрос отдельный и конкретный. При всей похожести реакций, у каждого это происходит по-разному, поэтому и программа в Школе Чувств доктора Валерия Егорова «Ваша мужская инициация»  для каждого мужчины – индивидуальна.

Запрос на разработку программ и личную консультацию  делают здесь.

Здравствуйте. Говорить время от времени не правду свойственно нам всем. Помочь Вам можете только Вы сами. Поймите, складывается впечатление, что чувство обиды это единственная движущая сила Вашей жизни. Отсутствие других сил (целей) делает Вас более мнительным, подозрительным, а может и менее интересным для нее. На одном желании «угодить» отношения не построить. Общение со сверстниками имеет важное значение в юношеском возрасте – это специфический канал информации. Если Вы не являетесь носителем необходимой ей информации, она ищет другого. Решите для себя нужна эта девушка Вам или нет. Если да, то перестаньте быть «плюшевым и уютным» станьте интересным и нужным. Вы добились ее, она с Вами, что дальше? Попутчики бывают только там, где есть движение. Начинайте, Вы уже опаздываете!