kmnnnnkj - вопрос №16145

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А вы между прочим, молодец, знаете это? И у Вас есть сила воли — ведь несмотря на то, что сначала сдались, потом нашли в себе силы и справляетесь с ситуацией. Многие бы, попав в ситуацию, подобную Вашей, опустили бы руки и жалели себя до конца своих дней, требуя такой же жалости от других. Вот пишете о том, что вы "инвалид". А люди, которые посмеиваются, говорят колкости в спину — кто они, как не инвалиды. Только душевные...

Поймите, что победа над каждым днем нужна больше Вам, чем окружающим (им этого просто не понять и не почувствовать), чтобы Ваша вера в себя крепла с каждым днем и стала настолько мощной, чтобы однажды победить болезнь — почему бы и нет? Несите себя гордо и не обращайте внимание на дурацкие взгляды — вы же знаете свои победы над собой и их цену, а они — нет.

Как выход — заняться спортом, насколько мне известно, у нас сейчас развиваются параолиемпийские виды спорта. Еще один способ укрепить дух и победить болезнь.  Устроится волонтером в больницу, помогать людям, которым еще тяжелее, чем Вам, общаться с ребятами с подобным диагнозом, которые, как и вы, смогли себя преодолеть.

Верьте в себя и Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Не знаю, к сожалению, Вашего имени. Да, Вам выпало тяжелое испытание. В Вашей ситуации только силой духа можно противостоять внешним обстоятельствам: болезни, человеческому безразличию. Верьте в свои силы! Главное, что у Вас есть цель — получить образование, есть желание общаться. Общайтесь, есть хорошие добрые люди, которых Вы обязательно встретите. Поддерживайте в себе бодрость и хорошее настроение, занимаясь оздоровительными практиками. Прекрасное средство разобраться в своих проблемах и улучшить настроение — это занятия коучингом, например. Посетите сайт Руссокй школы коучинга www.coaching.ru. На сайте можно скачать Вводный курс коучинга. Если Вы его пройдете, то обязательно научитесь решать свои проблемы. Если Вы в Москве, то школа проводит по вечерам бесплатные семинары.

В стране, в которой к людям с ограниченными возможностями, так относятся, а здесь и болезнь, и увечья, ветераны всевозможных войн, ликвидаторы,  и… да, пенсионеры, что отдали свои молодые годы, здоровье… за те идеалы, и лозунги, которые  провозглашали те, кто вовсе никогда и не думал сам следовать им… В такой стране нет будущего. Здесь даже тем, кто ещё ходит сам – с каждым днём всё сложнее выживать.

Через Сеть ищите контакты с людьми в других странах, через фонды помощи, возможно что-то найти.

Учите язык, и это будет способствовать расширению тех же контактов, и поиску возможности найти своё место в той стране, где есть пандусы, где автобусы, присаживаются, открывая среднюю дверь, а для всех  двери спереди, – да, да, перед людьми с детскими колясками, и теми, кто на колясках, автобусы опускаются вниз, чтобы не было сложностей с бордюром.

Где автостоянки со знаком коляски, не занимают машины тех, у кого нет проблем с передвижением…

Реплика: сегодня в Сочи штормом в Имеретинской бухте, месте стройки порта для Олимпиады, разнесло то, что выстроили за 8 месяцев, а ещё до начало этой строки несколько лет назад, экологи кричали: нельзя строить порт в Имеретинке, там огромные волны зимой… — так и случилось. Благо теперь деньги все, что уже украли, спишут на шторм.

Учите язык, общайтесь через Сеть. Вначале найдя людей своего круга, которым в их стране не плюют вслед и не ржут, как кони…  вы найдете и вообще людей.

И вся социопатия исчезнет. Появится ещё одна цель, к той, что уже есть у вас.

Посмотрите в Сети моноспектакль Владимира Соловьева. «Когда мир сошёл с ума»

Он на сервисе майл.ру, в моём мире, но прежде нужно там зарегистрироваться. Или войти через свой доступ.

<o:p> </o:p>

Здравствуйте! Не люблю слово инвалид, вы такой же человек как и мы, только с ограниченными возможностями. У вас есть прекрасная возможность общаться с людьми в Интернете, завязывать новые контакты, обмениваться мнениями, кокетничать и многое другое. Экспериментируйте. А еще верьте в мечту, верьте, что все будет хорошо. Сделайте доску желаний, на которую повесьте красивые картинки про ваше будущее. Как подробно ее сделать есть на этом блоге: svetlana-positiv.blogspot.com/2009/12/3.html скопируйте ссылку и вставьте в новом окне. Когда вам будет очень одиноко, можете написать мне. Просто пообщаться не о чем, посплетничать. Мне 27 лет, ваша ровестница. Вы большая умничка, что нашли в себе огромную силу воли противостоять вызову судьбы. Терпения, веры в собственные силы и целеустремленности хочется вам пожелать.

 исцеляет и дает новые силы, восстанавливает структуру клетки, восстанавливая ее ДНК. Ученые обрабатывали семена пшеницы и ячменя излучением в 2-10 тыс. рентген. После этого при помощи слова генетический аппарат семян удалось восстановить: разорванные хромосомы соединились, семена проросли и в дальнейшем нормально развивались. Облученные семена исцелились!

Силу мысли на практике доказал известный американский ботаник Лотер Бурбанк. Воздействуя на растения только мысленным внушением, настроями, он еще в ХIX веке сумел без скрещивания и прививок вывести новые сорта картофеля, сливы, различных цветов, плодовых растений и деревьев. При этом новые качества растений передаются по наследству. Многие из тех сортов известны до сих пор.

Кроме того, было доказано, что мысль способна задать для ДНК новую программу. Этот эффект распространяется на любые биологические клетки, в том числе и на те, из которых состоит человек. Причем человек может воздействовать не только на ДНК своего организма! Посредством мысли он может изменить состояние генотипа клеток другого человека (может, но не должен!). Такая способность заложена в нас Природой.

Психологи давно разработали эффективные формы аутотренинга, помогающие людям справляться со своими проблемами. Во время самовнушения человек воздействует на свои гены мыслью. Когда мы, например, беседуем с печенью, то каждая ее клетка, точнее ДНК каждой клетки, начинает работать по новой программе. По какой – зависит от нашей мысли. Мысль оптимиста, верящего в свои силы, в успех лечения – лечит. Мысль пессимиста, ни во что не верящего, – добивает. Опыты Лотера Бурбанка и Петра Гаряева привели ученых к выводу, что, влияя своими мыслями и эмоциями на собственные гены, мы можем изменить свой наследственный код. Конечно, это не делается вдруг и сразу. Как и в любом серьезном деле, потребуется время и постоянные усилия.

Все очень просто. Путь к здоровью лежит через понимание и осознание этого процесса, через умение управлять своей мыслью, получая при этом безусловную колоссальную выгоду. Здесь надо отметить, что ваш организм может слышать и понимать только вашу собственную мысль. Информационные потоки, идущие от головного мозга к вашим клеткам, имеют приоритетное значение. Сила мысли способна блокировать иные, нежелательные чужие потоки воздействия.

Многие боятся сглаза, порчи, проклятий, зомбирования. Область бессознательного (поскольку она не контролируется человеком) является самым уязвимым, незащищенным местом – его ахиллесовой пятой. Здесь каждый из нас совершенно беззащитен и открыт для вмешательства извне. И вмешиваются в наши бессознательные процессы все, кому не лень. Например, плохо подумав о нас, ругая, проклиная и так далее. Но этим вмешательствам в вашем организме не будет места, если вы научитесь сознательно управлять своей мыслью, становясь неуязвимым для них."

Тайная Доктрина дней Апокалипсиса. А. и Т. Белые.

Если подобный подход к вопросу (обязательно с практической стороны, иначе не стоит тратить время) вас не смущает, то можно самостоятельно (но не в одиночку) начать новую жизнь. В ней не будет общепринято-бесцельного общения типа "привет, как дела?", но появиться глобальная цель, которая станет и маяком и тяговой силой одновременно. Поддержку найдете в себе и среди единомышленников. Таковых будет не так много, на порядки меньше, чем тех, "первых, шарахающихся". Кстати, их усилия тоже станут приносить пользу, потому вы научитесь "их правильно готовить". Работа эта (осмысление реальности) непростая, особенно поначалу, но оно того стоит… Это выход.

kmnnnkj

Можно долго сидеть и просто жалеть себя, гоняя по кругу одну и ту же мыспь " ах как несправедливо устроена эта жизнь, ах какая я бедная и несчастная..." Между тем жизнь проходит. Не ищи советы, действуй. Прямо сейчас. Смирись стем, что произошло. Забуть о том, что было. Ты здесь и сейчас. Это — твоя точка отсчета. Ориентируйся на тех, кто добился успеха несмотря на недуг. Маресьев, Дикуль, Милтон Эриксон. Если не знаешь кто это — посмотри в интернете. Нужны инструкции — они тамже. Повреждена центральная нервная система? Осталась -вегетативная! Она при определенной тренировке способна взять на себя утраченные функции — это медицинский факт а не миф. Не знаеш как — интернет надеюсь еще работает? От себя добавлю — возьми за основу тренировок гимнастику цигун. Тупо и ежедневно повторяй упражнения даже если нет результата. Через год ты себя не узнаеш — гарантирую. Удачи!!!!!!!

Здравствуйте! Выход есть и этот выход – Вы! В свои годы и в своем положении Вы испытали и добились больше чем те, у кого возможности не ограничены. Жизнь не райский сад и каждому на долю выпадает свое испытание… Облегчение же страданий в осмысленности существования. В смысле жизни. И он у Вас уже существует – Вы пример для многих тех, кто, находясь в таком же положении как и Вы, отгородился от этого мира. Вы ищите общения, а они ищут поддержки и помощи. И в Ваших силах им помочь… Интернет как начало общения, но не догма. А люди слабы — не обижайтесь на них, проявление сострадания и уважения удел сильных духом. С уважением!