Приватизация - вопрос №16154

/>/>/>/>/>/>/>

Требуется ли согласие на приватизацию (или отказ от приватизации) от членов семьи, использовавших ранее свое право на приватизацию? Включается ли в связи с этим в Договор безвозмездной передачи жилого помещения в обязательном порядке пункт, о том что эти члены семьи могут пользоваться жилым помещением согласно ст.290,292 ГК РФ, что впоследствии не позволяет их выписать из жилого помещения при его отчуждении?Или этот пункт вносится по желанию?

Ответы

Нет, не требуется, в агентство по приватизации вы предоставляете справки о том, что право приватизации члены семьи использовали и в договор приватизации они включены не будут. Если они зарегистрированы в жилом помещении, но не являются собственниками при продаже они лишаться своего права пользования и новый собственник может их снять с регистрационного учета в судебном порядке.