частичное онемение пальцев левой руки - вопрос №16169

Доброго времени суток!

Последнее время стала замечать, что немного немеют мизинец и безымянный пальцы левой руки, вместе с ними и часть ладони, около мизинца.

Это не мешает, но немного пугает.

Уважаемые Эксперты, симптомом чего это может быть?

Недавно проверяла сердце — делали Эхо и кардиограмму  — все в норме, нашли лишь легкую тахикардию...

не знаю, на что еще думать...

Спасибо за ответ, но к какому специалисту?К неврологу?

Про напряжение в мышцах я в курсе, но думаю, что к онемению ладони это не имеет отношения. я правша, немеет левая ладонь.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам нужно еще проверить позвоночник. И проверить напряжение мышц. Если Вы работаете долго за компьютером или протсо при сидячей работе может возникать перенапряжение мышц спины, плеч и предплечий, что, в свою очередь, може вызвать онемение палцев и ладони. Кроме того перенапряжние мышц может возникнуть при закрепленной эмоциональной реакции (страх, неуверенность в себе) и др. Нужно пройти обследование у невролога по поводу позвоночника. Напряжения в мышцах можно исследовать самостоятельно, наощупь. Врач подскажет Вам лечение. Это может быть массаж, электролечение, лечебная гимнастика. И, желательно, разобраться в своих эмоциональных реакциях. Например, напряжения в верхней части позвоночника могут проявляться при сдерживании речи. Это когда хочется что-то сказать, а приходиться сдерживать слова и эмоции. Прислушайтесь, нет ли напряжения в челюсти. Все, что найдете пострайтесь расслабить. Иногда достаточно с нежностью и любовью обратить свое внимание на болезненные места. Приемов много, но сначала — к специалисту.

С уважением.

 Магний и кальций  вместе  осуществляют  Контроль  над деятельностью мышц  -их  дисбаланс приводит  к онемению, спазмам и судорогам., ощущениям напряженности в теле.Большая   часть сердечных заболеваний на сегодняшний день является прямым результатом недостаточного потребления магния.  Вам нужно попринимать магний. Адреса аптек:www.caIm.ru.В аптеках он называется" Натурал Калм".

Успехов и здоровья Вам!