Куда пропали друзья? - вопрос №16201

Я очень общительный человек и у меня всегда была куча друзей, знакомых, и просто приятных людей для общения. Вышла замуж, родила ребенка, развелась. Сейчас повторно замужем. В период развода (длилось мое одиночество примерно 6 месяцев) как-то получилось, что растеряла всех друзей. Это были абсолютно разные люди — семейные (к вопросу о том, что разведенка не друг семьи), одинокие, бедные, богатые.Сейчас осталась одна близкая подруга. Мне не хватает этого — где мои бесконечные телефонные трели? Где куча смс-ок на Новый год и 8 марта? С некоторыми пыталась возобновить отношения и слышала — я тебе перезвоню как-нибудь…

Сразу оговорюсь — это не были друзья бывшего мужа — это были МОИ друзья. С ним они не общались и не общаются.

Мне никто и никогда не запрещал с ними общатся (я имею в виду, что мужья иногда ограничивают в общении)

Да, когда я расходилась-сходилась, то на некоторое время прекратила общение — не хотелось, чтобы меня жалели и смотрели с сочувствием. Сейчас я опять веселая, добрая и готова общаться. Даже не знаю на что списать такое отношение…

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Тут ситуация может быть еще и в том, что в процессе, к огда вы сходились и расходились — свели общение к минимуму, то есть с Вашей стороны. Вы переходили некий рубикон в своей жизни и самоустранились временно. Объясняли ли вы причину своего устранения друзьям или нет, но общение прекращалось, и, вполне вероятно, что они посчитали, что отношения себя исчерпали. И скорее всего, это были просто хорошие знакомые, прошедшие с вами определенный жизненный путь. Дорожки иногда расходятся, и люди также расходятся. Друзей, как правило, немного, и они с нами на протяжении всей жизни.

Что делать? Не отчаиваться, находить новых знакомых и новых друзей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Во-первых. Друзья по жизни всегда как гости (придят и уходят) и только еденицы самые верные и преданые.

Во-вторых, с возрастом у всех становится больше забот(семья, дети,  работа) и поэтому иногда даже просто нет времени на друзей, пусть даже есть желание встретиться и поговорить. ТОЛЬКО В ДЕТСТВЕ БЫЛ ЦЕЛЫЙ ГОРОД ДРУЗЕЙ И ТАК БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Тех, кого сейчас нет рядом — значит они не были НАСТОЯЩИМИ. А с возрастом еще и тяжелее знакомиться с новыми, вот список и сокращается.

Успехов!

Вы говорите. что муж никогда не запрещал Вам общаться с подругами, Но ведь все люди разные, может вашим подругам их мужья запрещали общаться с подругами, или у них слишком много семейных забот, и некогда удилить Вам внимание.

Друзья — это то, что как пришло ни откуда, так и ушло в никуда. Не надо искать причину, почему с вами перестали общаться ваши друзья, на это можно потратить годы и растерять оставшихся друзей.

Поздравляю! Вы повзрослели! Теперь вам нужно будет градировать:

друзья-1,-3 человека, вместе встречи взаимопомощь.Открытость и бесцеремонность.Предательства прощаются

приятели: 4 и более, могут не знать друг друга, Предательства не прощаются.

товарищи

знакомые.

Возможно вы изменились. Полгода большой срок.

Изменились и ваши друзья. И то, что было между вами, тоже стало иным.

Возможно у вас изначально были разные представления и дружбе...

Общение прекратили вы — сложно сказать, какие чувства это вызвало у ваших друзей. Может они почувствовали себя ненужными вам и т.д.

Вы проявили эгоизим, попросту-кидалово! Вам это простила только одна подруга.Остальные-нет.

Попробуйте завести новых.Старые Вас не воспримут!!!