Выселение - вопрос №16233

4 наследника в приватизированной квартире. Я там не проживаю 13 лет, за комунальные услуги не платила. Платил папа, но после его смерти никто не платит. Я могу оплачивать, а остальные мои родственники даже не собираются. Как быть?

Ответы

Вы не указали как приватизирована квартира.

Если приватизация оформлена была на вашего отца, то остальные проживающие отказавшиеся от приватизации, по закону будут проживать в этой квартире пожизненно. Но сейчас вступив в право наследования, каждый становится собственником доли. В любом случае выселить без предоставления жилой площади очень сложно, это гражданин должен игнорировать вызовы в суд и не участвовать в судебном процесе, отстаивая свои права .

Но если вы будете оплачивать коммунальные услуги, то в дальнейшем вы сможете в судебном порядке взыскать с остальных проживающих, ту часть денежных средств каторую должны были бы заплатить они, а также проценты за пользование деньгами.

С уважением, Шаверин Ю.Ю.

Извините, но я не поняла: Мои родственники будут жить там всегда, не платив при этом ничего? Я могу платить только за себя. Спасибо