Ах, эта рутина - вопрос №16250

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как превратить ежедневную рутину интересной и получать от этого удовольствие. И чтобы делать ее не машинально, а с концентрацией внимания.

Ответы

Здравствуйте.

В Вашем вопросе 70% ответа.

Концентрация — сосредоточение. Сосредоточение — удержание внимания. Удержание внимания — интерес. Попробуйте выяснить и найти сначала 10, затем 20 отличий в последовательности рутинных действий, в особенностях Ваших внуренних ощущений, когда Вы их выполняете, проанализируйте сам ход процесса и т.д. При этом главное — отсутствие побочных мыслей и отвлекающих Вас факторов. Попытайтесь найти ритм в Ваших действиях, соединив их с ритмом дыхания.

Вам понравится.

Час добрый дня!

То, что напрягает, утомляет, вряд ли, если это длительно и постоянно, принесёт радость и удовольствие.

Напрячься для чего-то, кого-то… — это да, и уже достигнув – расслабиться, и следующий шаг: поставив цель следующую – понапрягаться для неё.

Режим: «расслабление-напряжение» – вот в таком ритме работает сердце: систола(тон первый) диастола( тон второй…) И оно(сердце) не устаёт, если работает в режиме оптимальном.

А чтобы то, что делаешь, приносило ту самую радость и не напрягало, не было рутиной – необходимо найти это своё дело.

На днях я уже написал один бизнес-план по подобной теме.

 Он здесь:

<o:p> </o:p>

Можно совместить однообразные действия с интересным для Вас занятием, или же необязательно интересным, но не рутинным. Вы работаете за компьютером? Установите icq, зарегистрируйтесь в какой-нибудь социальной сети и общайтесь! Несколько сообщений, немешающих работе, помогут скоротать день и сделать его интересней)

Придумайте увлекательное занятие на обеденный перерыв, и день уже покажется не таким скучным!

А если честно, то все вышеописанное мной имеет лишь временное действие и требует постоянной замены… Если вы действительно хотите сменить рутину на удовлетворение, смените работу на ту, что будет по душе!

Счастливо Вам=)

Быть осознанным.

здравствуйте Golubika. Вы когда-нибудь наблюдали за детьми? им интересно заниматься даже таким делом как мытье пасуды. дело в их воображении. им интересно — они играют. если Вам скучно — сделайте работу веселой — т.е. можно поставить себе условие что от выполняемой работы зависит что-либо значимое для Вас или процедура ее выполнениия забавна и интересна. потренируй те свое воображение. Вам станет заметно легче:))

Ответ прост — стимулируйте и поощряйте себя после выполнения рутинной работы. Выработанный таким образом условный рефлекс заставит воспринимать рутину на "Ура!"