Не осознаю - вопрос №16259

Здрасте всем. моя проблема, скорее всего по уровню сложности выше чем для этого сайта, но всё же надеюсь что кто-нибудь подскажет мне какие-нибудь действия. Вообщем началось у меня это где-то пол года назад, с сентрября… с самого момента как проснулся был в странном состоянии… если честно, я даже не помню конкретно что было, просто опишу симптомы которые проявлялись(ються) с  тоговремени до сейчас.

Мир казался то насыщеннее то тусклее — к примеру от музыки мог так балдеть что не мог остановиться от прослушивания, а то наоборот — сейчас все эмоции, ассоциации, ощущения от ЧЕГО-ЛИБО пропали! Теперь это не музыка — а просто непонятный звук.

Память сильно ухудшилась, часто даже по 5 раз вместо 1 голову мою =). И реально не помню, мыл сейчас её или нет. Ну и так далее.

Притупление каких либо чувст, даже таких как вкуса, веса, боли, голода, насыщенности, любовь, какие то различия между всеми предметами вообще пропали.

Чувствую что ужастно потупел, а так же не чувствую себя самим собой, как будто "я" это не "я".

В самом "начале" бывало что жгло в затылке.

Бывают ощущения что я "проваливаюсь" в своём сознании на какие то интелектуальные уровни, и всё ниже и ниже..

Ощущение отсутствия мыслей, переодически…

Иногда возникает чувство какой то душевной боли, сильной. и непонятно от чего, с пустого места.

Ну и иногда есть ощущение какой то неясности, тумана в голове, как будто всё через полителеновый пакет вижу..

это всё что помню...

наркотиками\алкоголем организм не радую вообще.

нашёл схожести с "деперсонализацией" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация#treat — википедия)

и так же с "расстройством ореинтеровки" — не помню ссылку, где нашёл.

На данный момент мне 15 лет. Добавлю, что сильно мучаюсь от любви, и это чувство сильно вбилось в моё сознание но всё как обычно — мысли только о любимом человеке и желание только его. Возможно, что у меня какой нибудь стресс от этого добавил цемента в мою "проблему" но не уверен.

Вообщем буду очень признателен всем кто ответит и поможет.

(про походы к психиатору писать можно но это безсмысленно, возможности у меня никакой нет… разве что по телефону )

Ответы

Скорее всего ты прав. Дело в том, что описанные тобой симптомы слишком субьективны и неплохо было-бы посоветоваться со специалистом лично. Возможно твое состояние — результат гормонального взрыва или фрустрации(так называется твое состояние зацикленности на любовных мучениях). Но неплохо было бы сделать томографию мозга( так на всякий случай).

и возможно что, добившись взаимности, у меня пройдёт этот кошмар? я не про любовь а про свой мозг)

Если ты имеешь ввиду — принятие себя таким каков ты есть, возможно что и так.

Походы к психиатру можно смело откинуть в сторону. Проблема кроется в окружении. Как говорил Фрейд: вся суть всегда и постоянно кроется в человеческих отношениях, а точнее в трудности к их осуществлению. Все описанные факторы указывают на то, что происходит сужение интереса и ограничение деятельности. Не потому что ничего уже не радует, а потому что все кажется неполным без той… единственной. Лично я сам прошел через подобное несколько месяцев назад. Если возникло любопытство-обращайтесь на мою страничку.