Купля-продажа недвижимости - вопрос №16264

Уважаемые эксперты помогите пожалуйста решить задачу по гражданскому праву.
Задача такая:
Коля имел в Москве на праве собственности 3-х комнатную квартиру, приватезированную им ещё в 2001г. В 2002г. в связи с длительной поездкой в США Коля сдал внаём на 2-а года эту квартиру своему знакомому Диме. Возвратившись в 2004г. в Москву Коля обнаружил в своей квартире гр-на Васю, который пояснил, чтов 2002г. он купил эту квартиру у Димы, который имел документ праве собственности на неё. Договор купли-продажи зарегестрирован. У гр-на Васи на руках документ о госрегистрации квартиры на его имя. Коля обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи между Димой и Васей ничтожным и о возврате квартиры ему.

Подлежит ли иск Коли удовлетворению? (развёрнутый ответ)

Ответы

при наличии документов на собственность мало того требуется нотариальная доверенность на продажу жилого помещения без неё зарагистрировать договор купли-продажи невозможно! иск подлежит удовлетворению и суд удовлетворит иск!

кроме того я уверен что между друзьями был заключен договор аренды в 2 -х экземплярах на 2 года! возможно квартира была продана по поддельной доверенности и в действиях Димы есть состав преступления!