Проблема с девушками - вопрос №16282

Здравствуйте, эксперты,

Почему я не могу никак найти общий язык с девушкой которая мне нравиться. С другими девушками я могу общаться на любые темы, чувствую всегда себя спокойно и уютно (работаю в женском коллективе). Но когда дело доходит до общения с дувушкой которая мне симпатизирует, начинаю очень сильно нервничать, делаю неожиданные действия, меня то как-бы замыкает, ни могу ничего говорить или говорюне в тему.

Как быть?

Ответы

Для влюбленного это вполне нормальное состояние — вы просто боитесь сделать ошибку.

Лучший способ найти общий язык с девушкой это слушать ее. Интересоваться ее жизнью, ее увлечениями, быть внимательным к ее словам. Если девушка увидит, что вы, в отличие от многих мужчин, способны искренне слушать ее, она наверняка обратит на вас внимание.

Постарайтесь не спорить с ней, особенно по мелочам. Но сразу становиться доступным для нее не стоит. Будьте рядом, будьте джентльменом, но не старайтесь показать ей сразу всю глубину своей страсти — иначе она может просто испугаться. Пусть она сама намекнет, что вы ей не безразличны, и только после этого идите в бой.

Ухаживания, забота и внимание — помогают найти общий язык почти с любой девушкой!

Удачи Вам!

Матвей, не можешь найти потому, что другие девушки имеют статус друга, а девушка, которая нравится, имеет статус "симпатичная". Ты воспринимаешь ее по-другому и выходишь из привычного стиля общения (а новый, при общении с девушками, которые нравятся, еще не выработался).

Попробуй начать говорить с ней о том, о чем сам можешь говорить часами, на интересную тебе тему. (музыка, комп.игры, танцы и т.д.). Только не пеергружай ее информацией — когда почувствуешь, что робость ушла — знакомься, интересуйся тем, что ей интересно. Людям нравится, когда другой человек интересуется их увлечениями, и девушки не исключение.

Удачи!

здравствуйте matvey. ответ на вопрос «почему?» очевиден – это влюбленность. далее ответим на вопрос «как?» — Вы должны себе признаться: что действительно влюблены, что особенности поведения будут проявляться хотите Вы этого или нет (это у всех – вспомните Маугли, как он бегал по джунглям), что контролировать это очень сложно, и что самый простой способ избавиться от этого — сказать ей об этом. и лучше не затягивать. женщины знают что такое поведение мужчин соответствует определенному состоянию и оценивают это положительно, но если логически-последовательных действий с вашей стороны не последует, а поведение войдет в привычку, то разочарование женщины будет большим, а Ваши шансы на взаимность маленькими.

Здравствуй, Матвей,

Это вполне нормальное состояние для влюбленного человека, каждый ведет себя иначе с возлюбленной по отошению к другим деушкам. Самое сложное это начать общение. Ели вы не можете подобрать нужные слова в момент общения с ней, подготовьтесь заранее, подумайте о чем можно с ней поговорить, старайтесь найти момент для общения с ней в месте, где вы бы себя чувствовали спокойно, например в вашем женском коллективе. Присутствие других девушек заставит чувствовать вас себя комфортнее, вам не нужно будет уделять только ей внимание, и это разрядит обстановку. Но самым лучшим вариантом, я считаю, если вы ей прямо скажете что она вам симпатизирует, пригласите её на прогулку или в кафе. Тогда она тоже будет думать что сделать и сказать, и, я надеюсь, поддержит вас если чтото пойдет не так.

Потому что ты влюблен. И для тебя очень важна ее оценка( в данном случае твоих высказываний). А так как ты заранее не знаешь как примут то или иное повествование, то начинаешь "париться". Вот несколько советов: акцентируй внимание в разговоре на ее внешнем виде( разумеется положительно), спрашивай о ее интересах самочувствии (заранее узнай о ее хобби и подготовься чтобы поддержать беседу). Не будь назойлив, если видишь, что твое присутствие неуместно — спокойно уходи. Не давай советов если тебя не просят. Если заикаешься и краснеешь, то заранее отрепетируй беседу представив ее образ. Если этого мало — обращайся еще. Помогу завоевать твою принцессу без дорогих подношений и личного феррари(шутка, но помогу).

Как быть? – перестать реакцию понравившейся девушки воспринимать как оценку вас, ваших достоинств…

Неуверенность в себе – порождает и неуверенность в общении с теми, кто, как вы считаете, значим для вас. А это не экзамен, а просто общение.

Общайтесь чаще и больше – на улице, в транспорте, в коридорах вашей конторы…

Постепенно предполагаемые вам реакции от симпатичной вам девушки перестанут быть суперсверхценными, и тогда и девушка, станет с вами общаться естественно.

У меня есть дистанционный курс-программа«Дороги к твоему Я» — где как раз в индивидуальном порядке анализируются истоки сегодняшних тех или иных «нетакостей».

… конечно же этот зажим надо ликвидировать… пробуй где то в поле… в безлюдном месте.очень очень громко поговорить с самим собой на эту тему… пару раз поговориш… я думаю раскрепостишся...

Просто при общение используй общую знакомую.К примеру разговариваешь сподругой и не взначай спрашивай ее.Со временем с ней будишь общатся в легкую.как говорится ( если хочешь узнать о женщине оскорби подругу или соседку и она все раскажет о чем думает о тебе и подруге)