Как объяснить,что если нет чувств,то это значит,что их нет?! - вопрос №16283

Доброго времени суток экспертам.

Очень надеюсь на полные ответы. Пишу сюда исключительно для бывшего молодого человека (он сам не может). Мы познакомились полтора года года назад, разница в возрасте 2 года, мне 21, ему 19. Встречались несколько месяцев, всё было хорошо. Затем мне захотелось большего. Регулярные поездки друг к другу в гости (он живёт в другом городе, 1 час езды наавтобусе) стали надоедать, начали остывать чувства. Мне хотелось уже снять квартиру и жить вместе. Он был только за, но в итоге всё это откладывалось. Он не учится, не работает. Подрабатывает ремонтом компьютеров. Я же человек с более высокими целями, финансы и карьера не стоят для меня на последнем месте. В итоге, начались прблемы и в интимной жизни. Мы ругались и в итоге расстались.

За это время я успела погулять (во всех смыслах). Также была с моей стороны измена, за которую он меня простил.

Через полтора месяца он меня вернул, говоря что всё будет так как я хочу, и жить будем вместе, и работать он пойдёт и т.д. Вернуться тогда я и сама хотела, что-то тянуло. В общем. в таком ритме прошло ещё в районе полугода.

Мы несколько раз расставались и сходились. Эти свои уходы я аргументировала тем, что нет чувств. И любви нет, и желания бороться за него тоже нет.

Прошло почти два месяца, как мы снова расстались. Потому что ничего не изменилось. Даже его одежда за это время. Для разнообразия пара новых фильмов и ни одной книги. Сейчас он уговаривает меня вернуться к нему, обещая, что всё будет! так как я хочу. он сделает всё, чего мне не хватает, лишь бы я вернулась. Только вот проблема в том, что чувств никаких не осталось. Я не вижу этого человека рядом с собой, я не хочу снова с ним отношений, не хочу жить с ним. Всё, что я планирую в жизни, должно произоти без него.

Он же говорит мне вот что: "Ты в себе сама топчешь эти чувства. ты сама себе придумала, что ты этого не хочешь. Захоти!" и т.д.

Внимание, вопрос.

Очень прошу, ответьте ему пожалуйста со стороны наблюдателя-эксперта, что Вы думаете по этому поводу. Действительно нужно всё оставить или это у меня не всё в порядке с головой?

Заранее большое спасибо.

Дополнение автора от 22.12.09 08:55:35

Это не совсем то, что я ожидала, но спасибо.

Ответ нужен был не мне.

А любовь, Садовский Юрий Викторович, у каждого своя. Я аностик и, тем не менее, считаю, что желание быть с кем-то можно достать из себя. конечно, вот только зачем? Если желание быть с кем-то другим появляется само.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Вам!

Судя по всему, вы познакомились с данным молодым человеком на уровне взаимной симпатии, просто нравились друг другу. И никто из Вас не представлял (а может, и не интересовался) у кого какие жизненные позиции, ценности, мироощущение. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вы расстались так быстро.

Вы возвращались потому что неплохо относились к этому человеку и немного жалели его, и, возможно, имели слабую надежду, что будет так, как вы хотели. У него — зарождающееся чувство собственника — вернуть. На любовь не похоже, а скорее, на партнерские отношения с набором определенных условий. Если условия не выполняются — отоношений нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

влажные росы… или тест на женщину

грань?
да...
это может быть лезвие.......
по которому босым...
а могут быть? — влажные росы...
и по ним, по травам чистым…
ночью-душистым...
открытой ступнёй...
пяткой голой...

а ты знаешь? что есть один тест,
на пару строк, от меня, в один присест:
Женщину узнают по пяточкам...
нет, не по тому, что мужчин гнобит,
или разное о себе говорит...
вот, по этому:
не сюжетному!

истина?
она так проста:
нежные, тонкие линии...
как у дерева…
контуры… вкус и запах...
открытого листа
_______________________
© Валерий Егоров.  сознание… перезагрузка

Здравствуйте. Нужно немного подкорректировать поведение. Раньше Ваше нет — не означало окончательного разрыва. И партнер по-прежнему считает именно так. Т.е. Ваше непостоянство дает ему право так думать. Ваше новое НЕТ — дожно означать конкретный и окончательный разрыв. Слова должны подкрепляться действиями. Без истерик, спокойо и уверенно. С холодным чувством собственного достоинства. Если Вы считаете, что кто-то за Вас это сделает — то глубоко ошибаетесь. Во первых это необходимо в первую очередь Вам. Во вторых — не считаете же вы, что кто-то постоянно должен Вас оберегать, предостерегать и расхлебывать за Вас ту кашу, которую сами и заварили. Такое поведение называется незрелым(инфантильным). Нужно уметь нести ответственность за свои поступки и решения. Спокойствия и удачи.

Доброго времени суток!

По Вашему (почти) вопросу я когда-то создал блог, вот его адрес http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328, где изложил некоторые вещи о вопросах любви, охлаждения отношений и выбора.

Просто зайдите туда и почитайте.

Успехов Вам и благословений!

В данном случае, я бы вам рекомендовал разобраться в своих чувствах к молодому человеку, если у вас их нет к нему, тогда и не надо продолжать отношения.

здравствуйте Mirana. Вы начали писать вопрос для бывшего молодого человека (он сам не может). Но его точки зрения в Вашем вопросе нет. создается впечатление, что Вы хотите просто утереть ему нос т.к. ответ уже знаете. свое мнение по этому поводу Вы менять не станете. у Вас все в порядке с головой. Вы жалеете о потраченном на него времени и возвращаясь к нему обратно всего лишь хотели обмануть себя что все было не напрасно. но к сожалению опять видели тоже самое. перестаньте думать о прошлом оно ушло. стройте будущее такое как надо Вам.