Как объяснить,что если нет чувств,то это значит,что их нет?! - вопрос №16283

Доброго времени суток экспертам.

Очень надеюсь на полные ответы. Пишу сюда исключительно для бывшего молодого человека (он сам не может). Мы познакомились полтора года года назад, разница в возрасте 2 года, мне 21, ему 19. Встречались несколько месяцев, всё было хорошо. Затем мне захотелось большего. Регулярные поездки друг к другу в гости (он живёт в другом городе, 1 час езды наавтобусе) стали надоедать, начали остывать чувства. Мне хотелось уже снять квартиру и жить вместе. Он был только за, но в итоге всё это откладывалось. Он не учится, не работает. Подрабатывает ремонтом компьютеров. Я же человек с более высокими целями, финансы и карьера не стоят для меня на последнем месте. В итоге, начались прблемы и в интимной жизни. Мы ругались и в итоге расстались.

За это время я успела погулять (во всех смыслах). Также была с моей стороны измена, за которую он меня простил.

Через полтора месяца он меня вернул, говоря что всё будет так как я хочу, и жить будем вместе, и работать он пойдёт и т.д. Вернуться тогда я и сама хотела, что-то тянуло. В общем. в таком ритме прошло ещё в районе полугода.

Мы несколько раз расставались и сходились. Эти свои уходы я аргументировала тем, что нет чувств. И любви нет, и желания бороться за него тоже нет.

Прошло почти два месяца, как мы снова расстались. Потому что ничего не изменилось. Даже его одежда за это время. Для разнообразия пара новых фильмов и ни одной книги. Сейчас он уговаривает меня вернуться к нему, обещая, что всё будет! так как я хочу. он сделает всё, чего мне не хватает, лишь бы я вернулась. Только вот проблема в том, что чувств никаких не осталось. Я не вижу этого человека рядом с собой, я не хочу снова с ним отношений, не хочу жить с ним. Всё, что я планирую в жизни, должно произоти без него.

Он же говорит мне вот что: "Ты в себе сама топчешь эти чувства. ты сама себе придумала, что ты этого не хочешь. Захоти!" и т.д.

Внимание, вопрос.

Очень прошу, ответьте ему пожалуйста со стороны наблюдателя-эксперта, что Вы думаете по этому поводу. Действительно нужно всё оставить или это у меня не всё в порядке с головой?

Заранее большое спасибо.



Дополнение автора от 22.12.09 08:55:35

Это не совсем то, что я ожидала, но спасибо.

Ответ нужен был не мне.

А любовь, Садовский Юрий Викторович, у каждого своя. Я аностик и, тем не менее, считаю, что желание быть с кем-то можно достать из себя. конечно, вот только зачем? Если желание быть с кем-то другим появляется само.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Вам!

Судя по всему, вы познакомились с данным молодым человеком на уровне взаимной симпатии, просто нравились друг другу. И никто из Вас не представлял (а может, и не интересовался) у кого какие жизненные позиции, ценности, мироощущение. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вы расстались так быстро.

Вы возвращались потому что неплохо относились к этому человеку и немного жалели его, и, возможно, имели слабую надежду, что будет так, как вы хотели. У него — зарождающееся чувство собственника — вернуть. На любовь не похоже, а скорее, на партнерские отношения с набором определенных условий. Если условия не выполняются — отоношений нет.

22.12.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

влажные росы… или тест на женщину

грань?
да...
это может быть лезвие.......
по которому босым...
а могут быть? — влажные росы...
и по ним, по травам чистым…
ночью-душистым...
открытой ступнёй...
пяткой голой...

а ты знаешь? что есть один тест,
на пару строк, от меня, в один присест:
Женщину узнают по пяточкам...
нет, не по тому, что мужчин гнобит,
или разное о себе говорит...
вот, по этому:
не сюжетному!

истина?
она так проста:
нежные, тонкие линии...
как у дерева…
контуры… вкус и запах...
открытого листа
_______________________
© Валерий Егоров.  сознание… перезагрузка


21.12.09

Здравствуйте. Нужно немного подкорректировать поведение. Раньше Ваше нет — не означало окончательного разрыва. И партнер по-прежнему считает именно так. Т.е. Ваше непостоянство дает ему право так думать. Ваше новое НЕТ — дожно означать конкретный и окончательный разрыв. Слова должны подкрепляться действиями. Без истерик, спокойо и уверенно. С холодным чувством собственного достоинства. Если Вы считаете, что кто-то за Вас это сделает — то глубоко ошибаетесь. Во первых это необходимо в первую очередь Вам. Во вторых — не считаете же вы, что кто-то постоянно должен Вас оберегать, предостерегать и расхлебывать за Вас ту кашу, которую сами и заварили. Такое поведение называется незрелым(инфантильным). Нужно уметь нести ответственность за свои поступки и решения. Спокойствия и удачи.

21.12.09

Доброго времени суток!

По Вашему (почти) вопросу я когда-то создал блог, вот его адрес http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328, где изложил некоторые вещи о вопросах любви, охлаждения отношений и выбора.

Просто зайдите туда и почитайте.

Успехов Вам и благословений!

21.12.09

В данном случае, я бы вам рекомендовал разобраться в своих чувствах к молодому человеку, если у вас их нет к нему, тогда и не надо продолжать отношения.

21.12.09

здравствуйте Mirana. Вы начали писать вопрос для бывшего молодого человека (он сам не может). Но его точки зрения в Вашем вопросе нет. создается впечатление, что Вы хотите просто утереть ему нос т.к. ответ уже знаете. свое мнение по этому поводу Вы менять не станете. у Вас все в порядке с головой. Вы жалеете о потраченном на него времени и возвращаясь к нему обратно всего лишь хотели обмануть себя что все было не напрасно. но к сожалению опять видели тоже самое. перестаньте думать о прошлом оно ушло. стройте будущее такое как надо Вам.

22.12.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
24.05.12
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store