Работа по выходным - вопрос №16304

Здравствуйте! Помогите мне, великие психологи, как мне правильно построить отношения с родными?(я живу с матерью) Я устроился на работу куда просто мечтал попасть, да и сейчас в кризисное время оч сложно с работой, но есть но — надо работать по выходным, а отдыхать в будни… Мать подняла истерику — "это не нормально, тебя взяли за дурака, ", и ей всеравно что мой оклад больше ее в 3 раза… говорит: "Сиди дома — я тебя сама обеспечу… " Конечно если доконца говорить, что я по выходным то с матерью, то с тетей ездим  к деду, который остался один… Я просто разрываюсь — очень расстроен… Я согласен сам ездить один к деду, за ним ухаживать лишь бы родные поддержали бы меня, не пили меня все время — это просто не выносимо!!

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. Ваша фраза «лишь бы родные поддержали бы меня» говорит, что Вы не уверены в своих действиях. Вам подвернулась удача – получили работу в период кризиса, а для того что бы радоваться и работать Вам необходима поддержка – а может Вы просто не привыкли брать на себя ответственность за свои поступки и принятые решения? И это у Вас впервые? Жизнь на этом не закончится и в Вашей жизни будут и другие ситуации, требующие от Вас решения, и ответственность за себя и свою семью Вам придется брать на себя. Начинайте прямо сейчас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будешь искать, как угодить маме-тёте? А зачем? — Хочется быть послушным и хорошим?

Так объяви, что уже взрослый не только анонимной иронией о великих психологах, а приколи своих тёток лично, так, чтобы они перестали тебя пилить.

<o:p>
</o:p>

Деда поддерживаешь? – да?! так какого твоим женщинам нужно?

Пройдёт время, и если ты не научишься управляться со своими близкими дамами, то та, на которую ты обратишь внимание – быстро возьмёт тебя в оборот, и будет пилить – как твои мама-тётя.

 Хочешь этого?

Нет? — Решай свои отношения сегодня с теми кто тебя пилит. Потом будет ещё сложнее.

 Удачи!

а вы правы!!! Достану ка я свои ежОвые руковички!!

"Счастье мужчины — я хочу, счастье женщины — он хочет! — так говорил Заратустра"

Ф. Ницше.

Здравтсвуйте! Поддерживаю эксперта и еще: если работа Вас устраивает, интересная, да еще и денежная, так конечно "ЗА" работу обеими руками. Родственники поймут, пусть даже со временем. А с помощью можно придумать что-нибудь в рабочие дни!

Успехов Вам от всего сердца!!!

Здравствуйте! Судя по реакции Вашей мамы она не хочет чтобы Вы взрослели и набивали шишки на собственном опыте, становились самостоятельнее, ей удобно жить по — старому :"Сиди дома — я тебя сама обеспечу… " — это к кому так обращаются обычно? К тому кто находится в подчинении (или зависимости от другого)? В Вашей ситуации необходимо искать поддержку извне (например на этом сайте или в очных психологических консультациях) и прояснять отношения в семье, учиться обозначать Ваши интересы и при этом не расстраиваться, что они, не всегда  нравятся или подходят для других членов  семьи. Если Вы согласны ездить к деду   сами, или оплачивать сиделку, или водителя для сопровождения мамы и тети, — то формально нет повода для скандала, но существует множество подводных камней в семейной системе, захотите проработать эту тему — пишите в личку.

Мои консультации

Вам пора женится, и жить своей жизнью а с мамой видется раз в месяц, подарки им с зарплаты.

Твоя ирония неуместна.У Тебя отсутствует собственное "Я", да и влиянию Ты поддаешся достаточно просто.Приятного сдесь мало.Не обижайся, но Твоя мать из того типа женщин, которая родила сына для себя, а не для общества.Когда Ты женишся, настоятельно советую жить отдельно!!! Иначе, от каждодневных скандалов между Твоей матерью и супругой, у Тебя "крыша поедет".Просто скажи: "Будет так, как я сказал!!! На том простом основании. что я мужчина!!!!" Но Ты вправе сам выбирать. что Тенбе делать-пиво пить, или деньги зарабатывать.Сделай правильный выбор.Удачи:))))

Здравствуйте!

К сожалению, мы родных не выбираем. Нам всегда хочется, чтобы родные помогали и поддерживали нас, но не всегда так получается.

Вы правы-чтобы выживать,нужно работать. И это правильно, что вы можете обепечивать себя.

Поговорите с матерью, скажите, что вам не нравится в ваших отношениях. Если будет продолжаться та же история-живите отдельно. По деду- договоритесь, что по выходным ездят к нему-родственники, а вы навещаете его в будний день.

Успехов! И не отчаивайтесь-не разрешимых ситуаций нет.