ПРОГОДИТ БОЛЬШЕ ГОДА И МНЕ МУЖЧИНА КОТОРЫЙ РЯДОМ НАДОЕДАЕТ - вопрос №16313

Самое интересное, проходит год и мне мужчина, который рядом, надоедает.И замуж я совсем не хочу.Странно уже 29 лет, а я не встретила своего человечка,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена. В чем Ваш запрос? Замуж неохота — это Ваша установка, которая мешает найти подходящего мужчину? Или их просто нет? А что касается того, что через год проходят чувства — таковы особенности нашей психики. Яркие ощущения от влюбленности проходят но нечто иное всетаки остается. На связи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте Алена. простите это Ваше «странно», для кого странно? К чьей системе координат вы решили себя прикрепить? с чьей колокольни начали измерять свою «нормальность»? если это чужое, то не надо мерить всех одним аршином! но скорее всего Вы сами чувствуете что Вас беспокоит… за этим вашим «странно» скрывается другой вопрос. что вы не написали после запятой?.

Доброго времени суток, уважаемая Алена!

Вот ссылка на блог http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328

тема — как раз для Вашего вопроса.

Успехов Вам.

Есть женщины, разочарование которых в мужчинах сходна с любовью Титании – героини Шекспира «Сон в летнюю ночь». <o:p></o:p>

Свой мужской идеал женщины-Титании формируют под влиянием прочитанных книг и просмотренных кинофильмов. Не удивительно, что такой даме трудно найти подходящего партнера. Ведь требования, предъявляемые романтически настроенной «Титанией» к потенциальному избраннику, весьма высоки. И обыкновенному, земному мужчине бывает довольно сложно конкурировать с бесстрашными киногероями и утонченными литературными персонажами.<o:p></o:p>

Иногда отчаявшаяся встретить своего принца «Титания» может снизойти до простого смертного. И связать свою жизнь с человеком, имеющим лишь отдаленное сходство с запавшим ей в душу идеальным образом. Однако, если при ближайшем рассмотрении выясняется, что мужчина имеет те или иные недостатки (храпит, не гасит за собой свет в туалете, разбрасывает носки...), – любовь «Титании» к нему быстро меркнет. И супруг начинает все больше напоминать ей глупого осла, нежели романтический идеал мужчины…<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

за год надоест каждый, особенно если вам рожать неохота.
так что не всем и замуж-то надо.

У меня было два брака, и сейчас двое деток

В некоторых семьях максимум любви приходится на свадьбу. Потом  -  остывание.
В некоторых при спокойных отношениях вначале — любовь с годами растет. Для этого нужны постоянные несложные усилия и знание. Есть притча:

Раввин спрашивает: "Ты любишь?"
Миша: "Я люблю ее, как шоколад!"
Равви "Ой, Мойша, если бы ты шоколад любил… Ты же его кусаешь!"

Алена, Вы явно что-то умалчиваете… Попробуйте разнообразить отношения, обстановку сменить.

А главное.расскажите честно, что случилось, только полностью.Пишите, удачи Вам:)))))

Алена, может имеет место быть так называемый родительский сценарий(по Берну)?

Ну что расказывать я вечно затейница какая то, все я, и получается мужчины меркнут рядом и все я теряю к ним влечение понимая я лучше, а без меня они становятся тусклыми .

Они просто повторяют все за мной и все, я Берна не читала вообще книги давно не читаю.

Вот смотрите в сексе сценарий пишу я, в жизни, дети, зароботок, инициатор вечно я.Все, только у меня плохое настроение или что то не ладится Они сидят на попе ровноИ жду, у Алены.так называемого прихода.....................

Ах как мужчины кинулися в советы. Ежели это ваша искреняя фотография, то все понятно.Да и потом, зачем вам нужен постоянный? Любовь то уже была. Гормоны вы и так удовлетворите. А от публичных экспериментов вашим деткам только непонятно станет.А цель какая, И фамилия у вас миленькая, и мордашка смазливенькая, да на паночку смохивает из ВИЯ(фильм).Ителектуализируйте лучше свой труд.И не надо никому принадлежать.

Чем мужчина может еще вас оплодотворить?

Замечательная метафора насчёт Панночки, Андрей!

И с письменно грамотой у женщины проблемки, и мужчин то выбирает как в том же Вие «она говорит: а можно, я тебе ножку на плечо?

— конечно, панночка, не только плечо – сама на загорбок садись…

 И потом его метлой, метлой, да по над лугами, реками…»

Пока Хома Брут не попался, вот с мужчинами у панночки то так не выходило.

Так и здешнее заигрывание – а вот, мне такие мужчины попадаются…

Как будто не она сама таких выбирает.

Так что всё так и будет: «я тебе ножку на плечо… потом на шею…»

Анекдот: Мужик рассказывает другу:- Я женился недавно, несу ее на руках по квартире, и тут она говорит:  "Вась, мы ведь расписались уже! Давай я на шею перелезу!"<o:p></o:p>

Алёна, зачем вам Хома? Катайтесь, пока катают. Женский век красоты не долог.

Впрочем, как и мой данный ответ, сейчас феминистки ринутся минусы ставить, и всё растворится в небытие. Но Алёна ещё, я думаю, успеет прочесть.

Приятных иллюзий для ваших мужчин, Алёна, ну, и для вас. ;)))

С наступающим мировым Рождеством!

<o:p> </o:p>

Э. Берн — психодинамическое направление, основоположник транзактного анализа.Согласно ему личность состоит из субличностей: Родитель, Взрослый, Ребенок. Взаимоотношение субличностей с окружением называется — транзакция. Есть несколько сценариев развития личности( дай мне пинка, разве это не ужасно, красная шапочка, попробуй догони ит.д.) Один из них — родительский сценарий, когда ребенок повторяет путь свох родителей. Когда я спрашивал, имел ввиду Ваших маму и бабушку — у них все нормально по этой части? Вообще именно Берн предложил использовать сценарий для коррекции поведения и лечения некоторых заболеваний.

Знаете моя бабушка и мама состояли в одном браке, и терпели своих мужей тиранов.Я так не хочу, вообще не навижу приказов и правил.Мне нравится свободное состояние души, а насчет паночки вы может и правы.По папиной линии женщины гадали и занимались ворожбой и исцелением людей.Я лишьумею гадать на картах таро и вижу вещии сны.Еще если я захочу помочь человеку, его жизнь буквально меняется.

Ну расчет паночки — это к Андрею. Я насчет психодинамики. Значит все-таки есть сценарий, только в Вашем случае действия идут от противного. Вы сами написали, что мужья мамы и бабушки — тираны. Страх перед мужской теранией ( неосознанный, идущий из подсознания) в последний решающий момент и мешает завести серьезные и длительные взаимоотношения. Вот вам и ответ на Ваш вопрос(с чего и завязалась переписка). Что с этим делать- Вам решать. Если надумаете замуж — то с этим нужно работать(причем обязательно), иначе все опять повториться. А по поводу свободы — можно ведь и замужем быть свободной. Наверное не все мужчины тираны и домостроевцы? Но как мне кажется тут еще кое-что. Картишки, гадания. И Вы вероятно наслушавшись различных высказываний на эту тему, мол нельзя, скажется на личной жизни… примерили так называемый "венец безбрачия"???.

здравствуйте Алена. по вашим коментариям складывается, что у Вас просто раздутое Эго. может просто всем тасно с Вами. и мужчин Вы подбираете соответственное, что бы себе это в очередной раз доказать. вот это Вы и утаиваите от нас… Вы не хотите никого рядом и не стоит обманывать себя. в системе одно солнце и не может быть двух.

Алена, Вы пишите о том, что происходит с Вами во взаимоотношениях с мужчинами, но не просите ни у кого помощи с тем, чтобы понять, почему так складывается. Возможно, Вы не хотели бы что-то изменить, может, и так устраивает?