Помогите разобраться... - вопрос №16363

Мы с мужем прожили 2 года в браке, 4 месяца назад у нас родилась долгожданная дочка. Прошло два месяца после родов и муж меня с ребенком отвез к моим родителям за 500 км от нашего дома погостить, но через пару дней позвонил и сообщил, что решил жить один… и точка, что ко мне он больше никаких чувств не испытывает, а жить вместе ради дочки он считает неправильно.  Дочку он не видел уже два месяца, звонил только пару раз спрашивал как дочка, поговорили очень холодно. У меня депрессия как так получилось, что было сделано не так, ведь ничего не предвещало такого поворота или я просто не заметила, т.к. полностью погрузилась в беременность. Не знаю, но после родов я поправилась на 3 кг, не думаю что дело в этом… Помогите разобраться. Может кто подскажет в чем здесь дело. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Очень тяжелая ситуация. Но не нужно во всем винить себя. Не знаю, что уж у Вас там произошло( Вы очень скупо описали факты), но раз мужчина оставил семью, смею предположить следующее:1. Инфантильный мужчина — недоразвитие в социальноэмоциональном плане — еще сам ребенок(возраст не имеет значения), не готовый к грузу ответственности. Поэтому бросил, ощутив свое бессилие в подобной ситуации.2. Мужчина гиперэгоист — самовлюбленный эгоистичный социальнонезрелый элемент, не желающий делить свою женщину даже с ребенком. Как только понял, что теперь не в центре Вашей вселенной — слинял.3. Он Вас никогда не любил, но с рождением ребенка понял, что жить не хочет и не может.4. Мужчина — жертва сплетен. Кто-то ему донес, что ребенок не его и он поверив в это бросает семью. 5.Мужчина- бесплодный, знающий о недуге но скрывающий это во избежании позора(тогда понятно его поведение). Список этих шаблонов можно продолжить. Какой из них подходит к вашему супругу? И хотите ли Вы его вернуть? Я на линии. Жду..

Спасибо за быстрый ответ. Муж единственный ребенок в семье, в основном воспитывала его бабушка, мама работала, отец ушел от них, когда ему было 10 лет. Его мама всегда его опекала и говорила мне, что муж должен быть на первом месте, я конечно не спорю, но когда рождается человечек, которому нужна помощь, что бы привыкнуть к этому не простому миру, который нуждается в нас, я считаю это на первом месте, по крайней мере на ближайшие года 2-3. Мужу 28 лет, но Вы правильно указали пункт 1 и 2 полностью подходят под его тип. Насчет любви уже не знаю, я думала что он меня всегда любил, может быть я ошибалась, т.к. безумно его люблю, ведь как говориться один человек любит, а другой позволяет себя любить… Ребенок на 100% его, в этом у него нет сомнений, он сам бегал с удовольствием оформлял документы на дочку. Сначала я не могла поверить, что эта все происходит со мной, я сама оставив дочку с моей мамой ездила в мороз на автобусе за 500 км к нему 3 раза, что бы поговорить и понять что в итоге стало переломным моментом, но он опустив глаза сказал, что дочке помогать будет, а ты как хочешь, я тебя не люблю, чувства ушли… и все. Я долго плакала, все думала, но не могу понять до сих пор когда наступил переломный момент, вот даже сейчас текут слезы… Когда он приехал месяц назад и привез мои все вещи, я поняла что это все конец всем отношениям, он со мной не разговаривал, стал грубым холодным. И с  дочкой даже не повидался, потом сел и уехал. Я долго размышляла, не спала ночами, думала и пришла к выводу, что все что не делается все к лучшему, значит так должно быть и именно сейчас пока дочка совсем маленькая, что бы не нарушить психику ребенка. Сейчас я думаю только о ней, она смысл моей жизни и мне надо жить ради неё. А он… ну что счастья ему, возвращать его пыталась, но больше не буду, предав один раз — предаст и другой. Но в голове не укладывается, как можно так жестоко поступать, неужели нет никакой ответственности и обязательств перед дочкой… Не знаю ответа я не нашла. Спасибо.

Ну чтож, достойное, зрелое решение. Уверен, Вы найдете свое счастье( хотя очем это я, у Вас же прекрасная малышка!!!) Еще неизвестно кому больше не повезло. Мужчинам иногда приходится взрослеть, особенно если они одиноки. И тогда они каются, пытаются вымолить прощение, не осознавая того, что это опять тот-же эгоизм и нежелание коротать старость в одиночестве. Бог ему судья. Восхищаюсь Вами, что в подобной ситуации Ваше сердце не озлобилось и печаль не затмила рассудок. У такой мудрой женщины все будет хорошо. Удачи!!! Если что, я здесь.

Очень сочувствую вам в вашей ситуации, и прекрасно понимаю, как тяжело все это переживать. Время лечит все. Знаю, что говорить об этом легко, и очень не просто все это делать. У вас сейчас есть очень надежный, а главное постоянный, источник отвлечения от тяжелых мыслей — это ваша дочка. Кому, как не ей вы сейчас нужнее всего. И то, что вы ей дадите сейчас, для нее будет ресурсом в будущем. Это касается как негативного, так и позитивного. И вы абсолютно правы, предав один раз, человек сможет предать еще раз. То, как поступил ваш муж, характеризует его не с лучшей стороны. И чувство собственного достоинсва со временем возьмет верх над чувством любви к нему, тем более, что он эту любовь уже не заслуживает. Крепитесь. Женщины очень сильные и живучие. Они все выдержат, потому что есть ради кого — это дети.

Ситуация грустная, но к сожалению, проста… Вы достаточно мало изложили суть, но попробую проанализировать.Ваш супруг в детстве воспитывался без отца(10 против одного. что это так!!!)То, что он Вас бросил-это его защитная реакция… Не факт, что у него кто-то есть.Скорее всего. не скоро появится.Это просто уход от ответственности.Не даром, он Вас отвез к родителям с ребенком.Ответственность у него вызывает жуткий страх и панический ужас!!! Ведь он даже говорить с Вами об этом не хочет.И не потому. что не любит. или не хочет, а просто БОИТСЯ!!! Такие мужчины-идеальные подкаблучники и домработники:)))))Кстати, и жигало тоже… Но никакого твердого мужского решения или "каменной стены", за которую так любят прятаться женщины, НЕ БУДЕТ!!! Хотите его вернуть?.. Тогда будте готовы: у Вас будет 2-е детей-дочь и он:)))Решать Вам, удачи:)))

Вы-Молодец!!! И очень сильная натура… Не каждая женщина сможет сама придти к такому выводу!!! Держитесь, у Вас все будет хорошо, БОГ Вас не оставит, главное не замыкаться в себе, а развиваться и общаться с людьми, не думать много об этом, а лучше вообще не думать!!! Главное, сейчас пржить этот переломный момент в Вашей жизни! А Ваш муж, когда-нибудь все-равно, рано или поздно попросит у Вас прощения, а может даже и вернется!!! И от там, Вам нужно быть готовой!!!

Успехов Вам!