Отношения - вопрос №16373

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия, мне 23 года, встречаюсь с молодым человеком, ему 30 лет, больше года.Периодически живем вместе, отношения впринципе устраивают, кроме некоторых моментов.Он уже несколько раз подряд уезжает отдыхать один, меня не берет с собой потому что у него нет возможности оплатить мою дорогу, проживание и т.п.За этот год это уже третья его поездка, и всегда он ездит с друзьями-мужчинами, которые тоже не берут с собой своих жени девушек.

Я пыталась с ним поговорить и обьяснить что меня это обижает(я привыкла к тому что со своей второй половиной делаем все вместе), а он говорит что я должна радоватся что у него появилась такая возможность увидеть мир.Вот и сейчас он находится в отьезде у своего друга в Европе, Я запуталась, помогите.

Ответы

Конечно, вы должны радоваться, что около вас есть такой Король, Царь и Бог, которые снизошел до вас. А дальше что? А дальше, вы все чаще будете сидеть дома одна, готовить еду, стирать, убирать, няньчить детей. А он будет в поездках, с друзьями на рыбалке, в саунах, в казино, с пивом и т.д. Если ваш молодой человек не считается с вами сейчас, когда вы, по сути, не обязаны еще ни чем друг другу, то потом это станет вашей нормой жизни.

26.12.09

У меня создается впечатление, что он не любит по-настоящему. Он привык жить один. Его устраивает так. Он как "волк"- все равно в лес смотрит. Такого возраста мужчины, небывавшие в браке, очень скурпулезно выбирают себе любимую, много требований прдъявляют. Боятся ошибиться. А как это бывает, он знает по рассказам друзей. И только тогда, когда он действительно полюбит, он будет везде брать любимую с собой и друзья отойдут на второй план. Простите, что огорчаю.

Успехов!

26.12.09

Вы не сможете изменить его! Выхода только два: или сменить обьект обожания и жить с человеком, который проводит с Вами все свое свободное время и наслаждается каждым днем проведенным рядом с любимой или смириться, но после регистрации брака ситуация обостриться.

26.12.09
Сейчас на сайте

Здравствуйте Настя. Понимаю Вашу обиду, но Вы ведь сами сказали, что нет финансовой возможности вырваться вдвоем! И наверное не будете отрицать, что ему(впрочем как и Вам)нужно собственное личное пространство. Если б это было не так — давно б уж расписались. У всех мужчин есть область куда женщина не допускается: рыбалка, баня, охота ит.д… Пойдите на благородный шаг — оставьте им эту отдушину. У Вас все еще впереди, отдохнете еще вдвоем. Зато Ваша уступка даст преимущество — всегда можно получить какую-нибудь ответную компенсацию.

26.12.09

Уважаемая Анастасия!

Вы пишете: "Периодически живем вместе, отношения впринципе устраивают..."

А после: "я привыкла к тому что со своей второй половиной делаем все вместе"

 

Вопрос: Когда и где Вы к этому привыкли?

И ещё один: Действительно ли этот мужчина является Вашей второй половиной?

 

Вы можете и дальше жить так, пока "отношения в принципе устраивают". Надолго Вас хватит? Да и надо ли оно Вам?

 

А также предлагаю Вам ссылку на статью о некоторых нюансах взаимоотношений, когда "периодически живём вместе":

liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16252

 

Благословений Вам и мудрости!

26.12.09

Знаете… может я чего-то не понимаю… но третия поездка за год! третия… заметьте… это довольно странно, ну съезди ты на один раз меньше(ничего не отвалится), но с любимой!!!.. европа хорошо, но вы сами понимаете что значит мужская компания! да конечно иногда надо развеется друг от друга, но у вас не такой уж и большой срок отношений чтобы устать, а с друзьями можно встретиться и вне поездок… да мужчина в 30 лет, не женат, без детей… это явные холостятские привычки которые почти невозможно искореннить… но если вы ему дорога и он собирается строить с вами дальнейшие отношения… то всеже такие привычки не позволительны...

27.12.09

А что конкретно вас не устраивает? То, что он ездит отдыхать без вас? Но раз у них такая традиция — ездить без женщин, то тут ничего не поделаешь. Если все приедут по одиночке, а он с вами, то это уже не будет мужской компанией. С другой стороны — неизвестно, как он воспринимает ваши отношения. Кто вы для него? Ведь он мог съездить на отдых 1 раз, зато вместе с вами. Информации недостаточно и по количеству поездок в Европу сложно составить представление о ваших отношениях.

28.12.09

Согласен с мнением Амелии, семья для того и создается, что бы решать все вопросы и трудности вместе. А уж 3-я поездка без вас это явное проявление эгоизма к вам. Сегодня он ездит без вас потому, что у вас нет денег, а потом поедет к примеру когда вы заболеете или будете лежать в роддоме и не сможете поехать, а он не захочет что бы путевки прогорели. Такой человек может легко уехать один работать в Африку, потом у что там к примеру больше платят денег и там тепло.  <o:p></o:p>

Такой брак может сохраниться если вы меркантильно подходите к этому вопросу, муж хорошо зарабатывает, а вы сидите дома с детьми и вас обоих это устраивает. Подумайте, а надо ли вам это?<o:p></o:p>

28.12.09

Если вы не женаты или он не вступал с вами в завет (венчание и т.п.)  то какие вопросы?  Принимайте все как есть.
Или, если вы действительно имеете все полномочия жены и он говорит, что вы единственная и навсегда, то действительно  -  предложите с! ездить разок с вами.

28.12.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store