запуталась.. - вопрос №16386

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в себе. я встречалась с парнем, правда недолго, но он мне нравился и мне было хорошо с ним. наши отношения начались летом, а когда началась учеба и появилось много дел, то мы стали видеться очень редко.У него постоянно были какие то свои дела, встречи с друзьями, на которые он меня с собой не брал, дела подому, учеба и т.д. на меня времени совсем не было. мы виделись может раз в неделю. по телефону не разговаривали и вообще мы мало разговаривали.  В основном я ему звонила. однажды я решила не звонить ему и никуда его не звать. мы не виделись 2 недели. мне это надоело и я сказала об этом. он обиделся и сказал что все равно не изменится. так мы и расстались. я не жалела. казалоссь, так будет лучше. Тепрь прошло 3 месяца. я не могу его забыть и думаю о нем все чаще. плачу, хочется все вернуть. оказалось, что он мне гораздо дороже, чем я думала. что мне делать? попробовать все вернуть, но я боюсь что все повторится и мы почти не будем видеться, как и раньше. или же забыть его и не мучиться, может другого встречу?(((

Ответы

Скорее всего, в вас играет уязвленное самолюбие, что вас игнорируют и за вами не бегают. И вернуть что? То чего, по сути и не было вовсе. Попытаться, конечно, можете, для того, чтобы расставить все точки над "И". В ваших отношениях осталось очень много чего недосказанного. Перечитайте еще раз то, что вы написали: уверенна, что вы очень много чего удидете.

Доброго времени суток!

Почитайте вот этот БЛОГ.

Думаю, поможет...

А будут вопросы — пишите в личку, поговорим.

С наступающим Вас!

Здравствуйте, Manushka

Не волнуйтесь. "Свято место пусто не бывает" :-) Вы просто не унывайте. Уныние — один из страшных грехов.

Знаете такое высказывание "Не думайте о белом медведе". В этом случае человек уже не может о нем не думать. Ваша ситуация похожа на "белого медведя". Как только появится достойная внимания личность и Вы найдете много тем для совместного обсуждения, я думаю, проблема сама собой отпадет. Так называемое "позитивное вытеснение" будет оставлять всё меньше и меньше зацепок в Вашем сознании за предыдущее знакомство. Не замыкайтесь в себе и не ограничивайте круг общения. Через пару недель отпишитесь — у Вас будет о чем рассказать :)

Удачи

Доброго времени суток Вам!

Вы пишете только о своих чувствах к нему, а о его к Вам нет ни слова. Это позволяет предположить, что он Вам нравился (а вы ему не очень, видимо), это грело его мужское самолюбие, и потому он с Вами повстречался ровно столько, сколько хотелось ему.

Это — влюбленность, и к сожалению, односторонняя. Время лечит. Возвращать его не стоит, иначе это будет навязывание с вашей стороны и ни к чему хорошему не приведет.

Все еще впереди! Найдите того, кто будет любить Вас и кого будете любить Вы.

Удачи Вам!

Здравствуйте Manushka. Складывается впечатление, что вы спрашиваете разрешения, «а можно я попробую все вернуть… а можно я все забуду…» неуверенность в принятии решения? Скорее отсутствие всякого желания нести хоть какую-то ответственность за свою жизнь. Вы решили ему не звонить и с этого начался разлад ваших отношений. Хороший пример логической последовательности, принятие решения – действие. Результат Вашего действия несколько Вас не устроил, и вы начали винить себя в не сложившихся отношениях, т.е. начали считать, что принятое решение ошибочно. Но ведь была причина, по которой Вы так поступили. Зачем Вы пытаетесь заставить себя забыть причину, вынудившую вас так поступить. Время стирает плохое (лечит), что бы нам было легче думать, что мы воплощали какой-то смысл. Легче думать… а не пытаться обмануть себя. Он не стал поддерживать отношения, но ведь это один из вариантов его действий, который вы обдумывали, и говорили себе что: «в таком случае…!» вот Вам вопрос — ЧТО? Что вы собирались делать в таком случае и что он, по Вашему мнению, тогда из себя представлял?

"Если к другому уходит невеста,

То неизвестно, кому повезло..."

Ну, в данном случае, можно использовать термин "жених" (ну там, или "парень", "бойфренд", "МЧ").

Привет. То что с тобой происходит — всего лишь тренировка перед взрослой жизнью. И ошибки неизбежны, но они обогащают тебя бесценным опытом, который  еще пригодится. На будущее: боишся — не делай, делаешь — не бойся!