КАК ОТКРЫТЬ ФОНД ПОМОЩИ - вопрос №16395

ХОЧУ ОТКРАТЬ ФОНД ПОМОЩИ ДЕТЯМ И ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ БОЛЬНЫ РАКОМ.ПОМОГИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Для начала вам надо найти хотя бы двух единомышленников, так как для открытия благотворительной организации необходимо как минимум три учередителя.

А дальше дело техники, какие необходимы документы вам подскажут в министерстве юстиции

Протокол учередительного собрания

Устав организации ( ее права и обязанности и с какой целью она создается)

И так далее.Так же вам в штат понадобится бухгалтер.

Так же вам понадобится открыть счет в банке и сделать печать.

Что бы создать сайт в  можно воспользоватся бесплатными услугами ucoz.ru

Они предоставляют множество отличных шаблонов и бесплатное обслуживание.

Вам останется только загружать необходимый материал и расскручивать свой сайт

А вот со спонсорами будет сложнее, у нас в стране — благотворительность законодательно поощряется не так как за границей. Но вы ищите, мецинаты есть, а так же есть те, кто нуждается.

Удачи Вам в вашем благородном деле.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только по онкологии благотварительных фондов десятки. Познакомьтесь с их работой, почитайте, как они начинали.

www.fond-alena.ru/

www.helpmefund.ru/content/programm_fund.php

Общественная организация "Родник надежды" и много-много других.

Скажу коротко, что знаю. Фонды, особенно по онкологии, организуются известными людьми, или с их привлечением, меценатами (физическими и юридическими лицами типа банков). Еще людьми, искушенными в Интернете, имеющими несколько успешных проектов, поэтому умеющих раскрутить, продвинуть сайт, посвященный благотворительности.

Не советую Вам организовывать свой фонд, если нет перечисленных составляющих. Просто потому, что измучаеете свое отзывчивое сердце сознанием бессилия, безысходности. Поработайте сначала волонтером, вживитесь, познайте тонкости.

Дядя Саша

Для начала ознакомтесь с уже существующими фондами разных направлений.Изучите их структуру и работу.Проанализируйте и вникните в суть.Если у Вас нет "проверенного бренда", или надежного покровителя, начинать не стоит.Вас тут же запишут в разряд мошенников, даже, если это не так… Попробуйте. для начала, просто помочь...