Как разобраться что делать - вопрос №16400

Год назад бизнес кипел. Все было в порядке но…Все наработки пролетели. Все что не пытался делать безполезно было. Потом пневмония свалила. А до этого и подругу прогнал. Оказалось погуливала. Тут болезнь вообще думал чуть нездох. Одиночество для меня хуже нет. В интернете познакомился с Милой красоткой, и както пошло все налад. В мае началась работа набольшом объекте. Любовь, жизнь налаживается. А милая смущала только тем что иногда взрывалась по поводу и без. Для себя объяснял все просто. Она родила в 16. вышла замуж.Из города уехола к нему в деревню. Одна ростила дочь. все и готовка и стирка на электро плитке. А ей всего 16. Муж стал сильно бить. Ребра сломаны, сотрясения и т. д. Зимой в мороз с годовалой дочкой на улицу выгонял по пьянке. Так три года. В итоге, говорит, хитростью развелась и вернулась к родителямю Было уже 19. сейчас ей 32 дочери16 мне тоже 32. Понятно нервишки не куда. Потом устроилась и пахала на трех работах хотя и жила с родителями. Потом нашла свое призвание, танцы. Свой шоу балет. Ездили сна работу в китай, в Сирию. Ивсе Сама. Меня очень радовало такое стремление и упорство. В конце мая зделал предложение. Щастью небыло предела. Я работал но с проплатами были задержки, как и везде на стройках. Убедил зделать пышную свадьбу.Она сначала хотела просто зарегистрироваться. Но Я внутри весельчак и на таких мероприятиях всегда…Назначили на август.Переодически стали возникать вопросы об организации свадьбы. Но денаг так и небыло с моей стороны. Приносил немного но только на жилье и хватало. Жили у нее, к осени планировал снять квартиру. Она тоже работала. Но на свадьбу не как не мог вытащить у заказчика. Времени все меньше, Стали возникать на этой почве претензии. Думаю обоснованные. Она знала конечно что происходило, но на мой взгляд понимания не было. Вынь да полож. Раз даже получил в процессе ссоры. Она у меня крепкая.Но после этого даже успокоилась, но со свадьбой уже все было решено. Отменили. Но тут милая решает ехать на юг. И звучало это так: Я решила и ты как хочешь будь добр решай с деньгами. Малого того должна четвертой ехать племянница и у нее нет денег. Пытался объяснить что такие решения нужно принимать совмесно. Но в ответ только крик. А в этом процессе за словами неследилось. Ятерпел др поры до времени, думаю нервы все такое. Обижался очень сильно но терпел. Она на это говорила что я наговорю всего но это ничего не значит. Но я стал уже к этому времени задумываться и ее спрашивал, а мне что слушать, получается самому выбиратьчто мне нужно. Стал дергаться. На работе все пошло хуже и хуже. Партнер стал одеяло передергивать на себя. Это со мной не первый раз почувствовал сразу. Забегая в перед Наделал он делов пока мы были на юге которые по приезду нужно было решать координально, сначала кое что исправил, Научил как, а потом еще хуже. В итоге сказал или я все разруливаю и ты просто не лезешь в дела до конца объектов пока не позову или я ухожу. В августе получилось заработать сумму для поездки на юг. и поехали в четвером я любимая, дочь и племянница. В поезде выпили милая перебрала и на всякий случай, все деньги были у ее, забрал к себе. Начто через некоторое время оказался крысой, так и назвала. Это был первый случай такой сильной обиды. Я воспринял это очень близко к сердцу. И понимал что отдых «не получиться». Непроизвольно стал срываться каждый день скандал.ю она с девченками и с собакой а я один. Раз даже ночью хотел улететь, денег небыло. Думаю разуж я такой полохой и негодный. Но была ведь и ласка и любовь Все менялось с какойто переодичностью. Для окончания отдыха денег вроде хватало но деньги кончились раньше. Просто были траты достаточно большие и особо что убивало без советов со мной. и говорилось: тебе ведь должны перевести. Билеты конечно купил еще дома. Но к отезду деьги закончились. Мне пак и небыло поступлений, Отдых и отдыхом не стал. А я стал еще хуже. Она у своих друзей заняла и меня обвинила что я ......., Ничего не могу, даже друзей нет которые помогли бы. А с этим действительно проблема. Выслушал монолог. Аж до слез довела. Домой так и ехали я никакой а они хихи хаха. Были конечно жесты и приставания в мою сторону.ю номне хотелось чтобы состоялся разговор и чтобы забрали некоторые слова обратно и попросили прошения. Увы. Сам пошел на примирение. По приезду у милой день рождения. И опять нет денег. Но тут все в любви. Вночь перед праздником пекли торты. Один испекли и закончили его в 3, А у меня на завтра в 9 серьезные переговоры, а я как зомби с утра если не высплюсь. Иду спать И опять скандал. Ты мне не хочешь помогать. Дальше нужно было ипечь еще один торт. В итоге разругались и уснули. Утром ушел думал вернусь к 12 но пришел к 2.Скандал. Ушел в магазин принес все на стол. И все равно хуже меня нет. Ив который раз мне показали на дверь с приличным сопровождением. Настолько стало обидно встал и ушел.Пропился. Стал просить прощения, для ее этот уход был с родни предательству. Две недели ушло на то чтобы вернуть отношения. А тут и ее сезон по работе начался. (Это я здесь уже публиковал). У нее свой шоу балет. и вот вначале осени встал вопрос о новой программе. Костюмы и т д. Я с огромным удовольствием утонул в этом занятии. Раньше занимался шитьем. Какраз пришли деньги съездили в Москву все привезли. Она придумывает сумашедшие костюмы. И все выглядело так: она начинает а я подхватываю. и доделываю. она у телевизора. я счастлив. В своем деле застой а в голове новые проекты. Делодоходит к окончанию оба на эмоциях, ссора на пустом месте перерастаеп в такой монолог в мою сторону волосы дыбом. Впроцессе работы души во мне нечаяла а здесь оказалось что я то совсем и ненужен был, совсем бы сами справились а ты нахлебник и приживало. Я воспринялэто как предательство планка упала, словесный понос, взял и сломал трости которые сам сделал. Сам реву и ломаю. в итоге утром ушел. а она считает что я ее предал. И меня в ее жизни больше нет. Хуже меня нет. Думал уйду на время, день два, но обратно дороги нет. А она нужна как воздух. За бумагами сидеть не могу. Вместо мозгов вата. Всемысли только о моей малышке. Вещи забрал а она холодна как льдышка.У меня в голове не укладывается. Как так. Ведь и детей планировали, и любила до безумия. А сейчас вот так. Своим уходом хотел дать понять что нельзя так с людьми. Она и с мамой собачиться и на дочь. Хотя окружающие в ней души не чают. Сейчас держу паузу. 5 дней уже.Доэтого был разговор который сначала был спокойный и очень порадовал меня, но в итоге перешла на крик и все опять так и закончилось. Друзья помогитемне разобраться в себе Все уходит как песок сквозь пальцы. Милую в принципе я понимаю, Терпеть таких людей надо. Но если так тогда наверно и понимание с ее стороны должно быть. Есль бы это… Крепче пары на свете не было бы!!!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Первое – это способность контролировать свои чувства.  Если мужчина не может контролировать чувства, значит он не сможет следовать дисциплине и поэтому ничего в жизни толком не добьется. Также неумение контролировать чувства приведет на тонком уровне к энергетической слабости. В семье это проявится в том, что близкие будут относиться к нему снисходительно, не воспринимая его как лидера. Второе фундаментальное качество мужского характера – это забота о других. Мужчина – это тот, кто умеет заботиться и давать покровительство.

Женщина чувствует себя настоящей женщиной, если готова доверитьСЯ (доверить себя) мужчине, который рядом с ней.

Мужчина, который в любой ситуации может ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, вот мечта женщины.

УВЕРЕННЫЙ в себе мужчина.

Увы, среди вышеозначенных качеств, вы не обладаете ни одним. Вам нужна не жена, а мамочка.

Доброго времени суток Вам!

Конечно, решать нужно Вам и решать кардинально. Уверен, что вы найдете нужное решение.

Вы пишете, что нужно ее терпеть и понимать. Не спорю, только вопрос — почему односторонне? Как я понимаю, с ее стороны желания понять нет. Неизвестно, есть ли чувства?

В свое время вы помогли ей забыть прошлое и она (вольно или невольно) отыгрывалась за своего бывшего на вас.

Любовь предполагает понимание, взаимопомощь, а не постоянные упреки и скандалы. Вы все терпите, у нее желания понять Вас и помочь нет. Вместо того, чтобы упрекать вас во время затруднений по работе любящий человек поддержал бы, и совместными усилиями вы выработали бы дальнейший план действий — искать другую работу или все же ждать улучшений на этой.

Предлагаю решительно поговорить с ней и объяснить свои затруднения и чувства, предложить совместно бороться с трудностями. Если же все сведется опять к упрекам — не вижу смысла мучаться дальше. Надо завершать отношения.

Это лишь мое мнение. Выбор за Вами.

Ваша супруга многое пережила, и стала очень сильной, вы уж не обижайтесь, но как я поняла, а она заняла место главы семьи. Она привыкла тянуть лямку одна и теперь, когда в ее жизни появились вы, она решила выбросить свои проблемы на вас и в тоже время не оставила свои диктаторские замажки. Как я поняла, вы человек гибкий и мягкий, вы мне, кажеться, не уживетесь. Она вас не сможет понять. Либо вам стоит измениться или ей. Вам стать жестче, а ей мягче. Попробуйте поговорить по душам, хотя не уверена, что это поможет, из выше сказанного вами я поняла, что ваша жена настоящий тиран. Что же вам сказать: или терпите или начинайте жизнь сначала. Мы живем не в сказке и никто не сделает так, что ваша жена вдруг измениться.

А это первый Ваш семейный опыт? Чтобы понять ситуацию целиком необходимо проанализировать не только Ваше прошлое но и Ваших родителей. Иногда дети копируют семейный сценарий. О Вашей даме: разочаровавшаяся в мужчинах женщина, привыкшая сама контролировать ситуацию.Поведение по отношению к Вам — подсознательно провокационное.Т.е. она каждый раз Вас провоцтрует(неосознано) чтобы лишний раз подтвердить собственное убеждение о несостоятельности мужчин вообще. Ну вот- так уж сложилась ее жизнь.Теперь о Вас: у меня сложилось впечатление о некой социальной незрелости(уж простите). Вы хоть  и пытаетесь оправдать любимую, но все письмо пропитано обидой. О себе ни слова. Только дела не идут и денег нет. Видимо нет навыка достижения целей, работы с партнерами, отсутствуют навыки бесконфликтного общения. Вам обоим необходима серьезная психокоррекционная работа, если хотите быть вместе. Зато поодиночке и она и Вы великолепно справляетесь с жизненными трудностями. Видимо это скрытый конфликтогенный фактор ( т.е. подсознание само толкает на конфликт и "разбег" потому, что ранше было лучше и легче и ни с кем не нужно считаться и т.д. и т.п.). Если проработать все отмеченные моменты — жизнь обязательно наладится.

Вы выдали желаемое за действительное. Учитывая историю вашей подруги, она избрала способ жизни, по принципу: лучшая защита — это нападение. В результате потеряла и чувства, и сочувствие, и понимание. Ее миром правят деньги, и чем больше, тем лучше. Вопрос в другом: почему ТАКАЯ женщина стала для вас Центром Вселенной. Вы терпите от нее унижения, обесценивания, оскорбления и обиды. Я понимаю, что в данном случае, пусть такие извращенное, негативное, но все же хоть какое-то проявление чувств. Это во всяком случае лучше, чем безразличие. Вот только зачем вам чувтсва, которые достаются через страдания? Садо-мазо? Вам действительно нужно уйти от такой женщины, потому что она не даст вам вожможность на какое-либо развитие. Будет как Паразит вытыгивать из вас все соки и энергию.

Правельно держите паузу, девушки уважуют силных мужиков, есть одна проблема в вас не надо плакать на их глазах, этим вы показываете свою слабовть, хотя со стороны души вы самый, что не на есть сильный мужчина.  После паузы напишите результаты! Отвечу!

Здравствуйте. Не понял в чем вопрос. Вас не устраивает, как к Вам относятся, но говорите, что любите и хотите жить вместе. Может не стоит себя обманывать, что вы такой сильный и достойны уважения или, что Ваша женщина должна понимать Вас и ценить Вашу заботу и желание компенсировать ей все годы ее страдания. Если вы хотите с ней жить, то живите, но скажите себе честно, что не стоит обращать на ее выпады внимания. Если хотите переделать другого, то тут вам очень сложно помочь. Она, по-видимому, считает, что ей позволительно так обращаться с Вами, возможно, это месть за пережитую боль и мотивации к исправлению у нее нет.