Есть судебное решение по выплате долга, без оговоренной даты! - вопрос №16412

Доброго времени суток, проблема вот такая: Есть решение суда п о выплате долга по займу между физическими лицами, без оговоренной даты выплаты, финансовое положение не позволяет выплату этой сумммы (пенсионер). Фактически других прибылей нет. Но после решения суда и прихода пристовав на место прописки (а там должник не проживает), заемшик обратился в агенство по взысканию долгов, и эти люди (надойдаязвонками, какими то угрозами, а сегодня дажи приезжали на место пропискаи должника) пытаются что то выбить обратно, имеют ли они на это право и как их грамотно послать в сторону леса мелким шагом?

И еще там был такой щекотливый момент, занята была одна сумма, (она же была подана в суд), но часть денег была возвращена до суда, причем эта часть была не признана заемщиком во время суда,, но она признала ее в агенстве по выбиванию долгов. что делать в этом случае? ведь проценты по пользованию ни кто не пересчитывал? (займ под рассписку, а чать вернули на слово)

Буду признателен  за помощь в этом вопросе!

Ответы

Коллектора, т.е. агентство по выбиванию долгов, не имеют никаких прав и полномочий выбивать деньги!!!

Если Вас одолели коллектора — обратитесь в милицию с заявлением о вымогательстве, угрозах и шантаже.

У Вас есть решение суда, выдан исполнительный лист по которому работают приставы. Так пусть они и работают! А если Вам известно место пребывания должника, Вы можете сообщит эту информацию приставам. Кроме того, если должник пенсионер, то долг могут высчитывать через Пенсионный фонд.

Если заемщик не признал во время суда ту часть долга, которую признал у коллекторов, то насчитать проценты и предявить их для взыскания в судебном порядке Вы не сможете.