Куда пропали мои... - вопрос №16467

Здравствуйте уважаемые эксперты! Мне срочно нужна консультация гинеколога. Дело в том, что у меня уже более 40 дней нет месячных. Делала 6 тестов. Все отрицательные. Стрессов вроде нет, да и лекарства никакие не принимала. В чем может быть причина?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дорогая Сахаяна! И Вы ещё удивляетесь почему пропали Ваши месячные? Ещё 18 декабря Вы здесь на форуме пишете о постоянных стрессах, которые Вас одолевают (постоянные звонки с вымогательством большой суммы денег), на Вас вся Ваша семья, Вы в настоящее время решаете проблемы и Ваши, и Ваших близких, и т.д., и т.п. Потому вывод совершенно однозначен и диагноз тоже понятен — Функциональная аменорея психогенного генеза, т.е. в Вашем конкретном случае отсутствие менструаций связано с  ДЛИТЕЛЬНЫМ и СИЛЬНЫМ стрессом (начиная с проблем брата). Медицинские (лекарственные) средства стимуляции менструаций в вашем случае эффекта не дадут, помогут отвары успокаивающих трав (мята, мелисса)-принимать вместо чая в течение дня, физиолечение (гальванические токи на область затылка), контрастный душ, йога, плавание. Как только нормализуется состояние нервной системы, так и начнутся месячные. Удачи и здоровья -всё будет хорошо!