семья - вопрос №16469

у меня возникла не которая проблема мы с женой развелись около года назад у неё пропали ко мне чувства за это время она родила ребенка мы сней не виделись и не общались а если что не буть слышал то только одно что я ей не нужен она сменила номер телефона а за неделю до нового года она написала смс чторебенок записан на меня а теперь она хочет что бы я написал отказ от ребенка я ей сказал что я нечего писать не буду и не куда не пойду она сказалачто процесс пойдет быстрей тогда зачем мне было сообщать не понимаю я предлогаю встретиться и поговорить она молчит не отвечает не да и не нет или просит чтоб я ей не звонил хоть я не разу и не позвонил что она хочет

Лучший ответ по мнению автора

Если ребенок ваш, вы имеете право на родительские права. А ребенок имеет право на вас, как на отца. Скорее всего у вас очень много чего недосказанного и недопонятого осталось, поэтому вы в замешательстве. А что она хочет, знает только она. И пока вы у нее об этом не спросите, все отсальное будет на уровне ваших фантазий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну тогда платите алименты. А если не будите платить, это уголовная статья.

Здравствуйте Алексей. Читаю между строк: меня бросила(унизила) жена, а теперь хочет получить от меня услугу. Но так как я чел. гордый — помогать ей не стану. Как бы ей помягче это сказать. Если Вы хотите с ней встретиться и все обсудить — встречайтесь. Ее смс — просто приглашение, предлог для встречи(она тоже гордый чел. мы ведь не знаем, чем Вы ей так насолили, что она беременная от Вас сбежала). Все остальные слова — простой дамский антураж, призванный привлечь к себе внимание.

но она не идет на контакт

Тогда каким образом она хотела получить отказную? Да и зачем? И зачем ребенка на Вас записывать?

Доброго времени суток!

Целиком поддерживаю эксперта Игоря! Респект. Между строк читать — это искусство.

Вопрос, на самом деле, не в том, чего хочет она. Вопрос в том, чего Вы, как отец этого ребенка, хотите. Вообще не имеет никакого значения епозиция. Потому что для Вас определяющей является ЛИЧНО Ваша...

Как Вы поставили себя по отношению к этому ребенку? Он — Ваш???
 Или Вы сомневаетесь, и потому противитесь ее просьбам?

Если он Ваш — тогда Вы, как сказал уже один эксперт, имеете на него такие же права (и обязанности по отношению к нему) как и его мама. Тем более, что она записала его на Ваше имя.

Если он не Ваш — тогда тем более не понятно, почему Вы противитесь. Дайте ей то, что она хочет, и дело с концом.

Вам, Алексей, самому надо определиться со своей позицией.

Если это ваш ребенок, вы не должны от него отказываться. Вы имеете право с ним видеться.Если жена не хочет общения, то не настаивайте на нем.

Алексей, у вашей бывшей жены явно остались к вам чувства.

Это заметно по ее поведению.Она бы не написала вам абсолютно ничего, если бы чувств не было.

В вашей ситуации конечно мало что можно сказать. Жена как я поняла, упряма. Увидеться и спокойно поговорить она не хочет.

Тогда в таком случае остается только одно, оставить все как есть. Пусть время все решит.

не отказывайтесь от ребенка ни в коем случае. Если жена этого очень хочет, то просто напомните что вы его отец, и вы обладаете такими же правами как и она.