отношения с мужчиной - вопрос №16500

Я очень нуждаюсь в совете и разъяснении поведения мужчины. Мне 43 года, я разведена, два года назад со мной изъявил желание познакомиться мужчина, познакомились, после знакомства хорошо общались.Через некоторое время он попал в очень сложную ситуацию, в разрешении которой он попросил моей помощи. Я могла помочь, и помогала, потому что это было действительно нужно и существовала опредлененная опасность для него. Наверное,это была ошибка, но для того, чтобы помогать ему, мне надо просить за мужа, а не за знакомого, я ему это сказала, и он сразу изъявил желание жениться. Расписались. На следующий день после регистрации, он пошел домой, (хотя мы и не договаривались жить вместе), потом мы поговорили, и я поняла, что он и не собирался со мной жить. Секса не было. Как ни странно, у нас были отличные отношения, мы хорошо общались. Через год я узнала, что все это время он жил с другой женщиной. Я прекратила отношения. Через год у меня случилась беда — загорелся мой дом, мне некому было позвонить, позвонила ему, он приехал, был рядом, помогал, после этого в течение полугода не было дня, что бы он не позвнил мне, каждый день забирает с работы, интересуется моей жизнью, рассказывает все, что у него происходит, общение было таково, что мы понимали друг друга и чувствовали состояние и мысли друг друга как самые близкие люди. Он привязан ко мне, а я… люблю. 31 декабря он даже не позвонил, исчез из эфира, не отправив мне даже банальной СМС. Что ему от меня надо? Зачем ему я?! Он не делает никаких поползновений к сексу, не делает никаких комплиментов, но если мне нужна помощь — он рядом. Как мне вести себя с ним? Я понимаю, что надо все рвать и уходить, но ни с кем мне никогда не было так хорошо… Меня просто используют? Но я ему уже не помогаю в делах… Что означает его поведение? Спасибо, что дочитали до конца. Заранее благодарна за помощь.

Ответы

Здравствуйте!

Возможно ему тоже с вами хорошо. Ему хочется вам помогать, быть близким.

Но чего то большего, чем быть друзьями, он не хочет. А может просто не выявляет желания.

Он очень ценит вас, за то что вы ему помогли когда то.

Но вы же не одна. Рядом с ним наверняка есть женщины.

Мой вам совет — просто спокойно поговорить с ним, и все выяснить.

Доброго времени суток!

Вы знаете такую поговорку "от добра добра не ищут". Это как раз тот случай. Всё законно и нормально, на самом деле. Вы в свое время ему помогли и сделали доброе дело, выручив, как я понял, из какой-то сложной ситуации. И теперь он старается для Вас, платит той же монетой. Что Вас не устраивает?

Что он с Вами семью не создает? Ну так об этом, я так понял, речь не шла. То, что Вы понимаете друг друга — здорово, вы же много общались, вот и создали эту близость.

Я соглашусь с экспертом Ольгой в том, что Вам просто надо поговорить и высказать то, что у Вас на сердце ему. Просто и без упреков. ТОлько будьте готовы к тому, что после этого разговора Вы можете его больше не увидеть. Но с другой стороны, поговорить надо, чтобы расставить точечки над всякими "и".

Дерзайте, рискуйте, в конце концов, в этом есть некий вкус жизни...

Успехов Вам!

Здравствуйте, ikitori.

Многие меня спрашивают "бывает ли дружба между мужчиной и женщиной без сексуального компонента". Почти никто в это не верит. Я же всегда утверждал и буду утверждать, что таковая есть и будет. Всё зависит от нескольких факторов.

Вам как раз выпала такая возможность — убедиться в существовании такой дружбы со стороны мужчины. Но, как видно, Вы рассчитываете на гораздо более тесные отношения. А Ваш друг не стремится к их развитию...

По поводу "использования" я бы не спешил с формулировками. "Использование" — это как раз обратный процесс и в Вашей ситуации он не применим. Вы пока сами не понимаете, какое счастье выпало Вам для переживания чистой дружбы между мужчиной и женщиной. У Вас есть несколько путей дальнейшего развития ситуации.

Если необоходимо, напишите мне в личку. Но точно могу сказать, что такая удача в жизни выпадает далеко не каждой женщине.

Мудрости Вам и счастья

Как всё же нетленна классика, я здесь о «Собаке на сене» Лопе де Вега.

«Кто любит вслед чужой любви – тот жаден…»

Да, у вас были с ним деловые отношения. Вы помогли ему – он помогает вам.

И теперь, он, как честный человек, обязан на вас за это жениться. – Вы про это?

Хотя да, вы же уже заключили брак.

Но ведь это была сделка, и вы на неё согласились. А мужчина хотел бы какой-то свободы его волеизъявления, интриги… охоты, искренности…

А так что? – Расчёт: «Вы ему, он – вам». Вот он к вам и приходит по долгу.

Хотите от него чувств? – может быть, тогда вам стоит начать проявлять их по отношению к нему?

Как?

Есть такой секрет в отношениях и общении он-она: если женщина хочет сказать комплимент или проявить к мужчине внимание,  ей стоит перед мужчиной занять позицию не ровни, а ниже.

Перед мужчиной ниже? Ну да. Женщина никогда не сможет унизиться перед мужчиной, если она признает перед ним свою слабость и если она, пусть даже словом, возвысит его перед собой.

Лисица не унижается перед львом, и волчица не унижается перед слоном.

Как и лев не унижает лисицу… Пока не будет принята эта простая истина – то так и будете искать, кто прав, кто виноват? Что означает и что за этим стоит?

А всё проще, потому что между он и она, в отношениях есть первозданные правила.

«тот, кто этого не усвоит? – и несчастной любви не стоит».<o:p></o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова «Мужчина &Женщина, диалоги в стиле dance…»<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

У вас есть хороший друг.
Теперь ищите мужа.

извините, дал не ту ссылку, вот правильная: www.divshare.com/playlist/611750-1b7