Выплата единовременного денежного вознаграждения по итогам календарного года сотрудникам ОВД - вопрос №16512

Здравствуйте! Подскажите ответ на такую ситуацию: сотрудника ОВД в течение года лишали квартальных премий за определенные нарушения служебной дисциплины (без применения к нему взысканий — выговора и т.д.). Могут ли теперь за те же самые нарушения его лишить и единовременного денежного ваознаграждения. Если можно то разъясните ответ пожалйста. Спасибо!

Ответы

Доброго времени суток,! Сразу хочу у очнить, что в соответствии с ФЗ "О милиции" и положением о прохождении службы лишение премии (невыплата  денежного вознаграждения и т.п.) не отнесены к  наказаниям, в связи с чем руководство ОВД  может лишать вас премии, хотя по сути это неправильно, так как дважды за одно и тоже нарушение не наказывают. Что же касается  выплаты денежного вознаграждения по итогам работы за год, то если вы не имеете действующего наказания (выговора, строгого выговора и т.п.), то данная премия выплачивается в полном обеме, и даже если вы имеете действующее наказание, на усмотрение руководства, оно может вам также выплатить данную премию в полном обеме.

05.01.10

Единовременное денежное вознаграждение является дополнительным к основным видам оплаты труда сотрудников ОВД. Оно может быть выплачено за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года в размерах  не менее трех окладов денежного содержания в год. Понятие "может быть выплачено за добросовестное исполнение" говорит само за себя, т.е. его могут не выплатить.  
 

05.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store