Миллицейский произвол? Или обычная процедура? - вопрос №16556

Добрый день, уважаемые эксперты!!! Всех с Рождеством ))

Вчера произошла такая ситуация:

Я живу в Подмосковье. Со мной живет мой муж, гражданин РФ, зарегистрирован (не прописан) на законных основаниях у меня. К нам на новогодние праздники приезжал его брат. Тоже гражданин РФ. (внешность славянская, нормальный вид) Естественно регистрацию на 6 дней не делали- ведь по закону он может находится здесь три месяца.С документами  у обоих всё в порядке, у брата есть билет — на вопрос какого числа он приехал. Он приехал 30 декабря, а 6 января муж поехал провожать его на автобус. Автобус отправляется из Москвы. Пока они сидели в вокзале и ждали электричку до Москвы. (трезвые, не пили, не курили, с билетами, вели себя хорошо), к ним подошли сотрудники ППС, проверили документы и отвезли в отделение. Закинули в воронок с таджиками. Там у них сняли отпечатки пальцев, сфотографировали. Аргументировали это очень странно: для отчетности.

1. Какое постановление позволяет себя так вести, и правомерны ли их действия?

2. Если это незаконно, то куда пойти жаловаться и какие действия предпринимать?

3. Разве эта процедура принудительная? Они испугались и просто не знали что делать, как вести себя в такой ситуации?

 

Брат, кстати опоздал на автобус и поехал поздно. В итоге муж провожавший его провел рождество в электропоезде. А брат наверное больше не приедет — гостепприимные, блин у нас менты....

Ответы

 

Действия сотрудников милиции абсолютно неправомерны, в связи с чем надо незамедлительно подать жалобы в прокуратуру, службу собственной безопасности и в УВД района, где произошли все указанные события. Удачи.

07.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store