Не могу спать - вопрос №16577

Добрый… день… вечер… ночь… утро....

Не могу спать уже третью ночь… вроде устала… глаза слипаются… а ложусь в постель  навязчивые мысли в голову лезут… бредни какие-то несусветные… диалоги выдуманные… и таким потоком льются, что хоть головой об стенку бейся, чтобы трепнуться в обморок и прекратить все это… в голове такой тонус нездоровый… все тело напряженное.....

я уже устала… валерианка… новопассит… хоть бычто… не берут...

посоветуйте, как можно расслабиться?

Ответы

Здравствуйте.

Перед сном сделайте прогулку в тихом месте с чистым воздухом (полчаса-час). Глубокое и медленное дыхание в низ живота даст эффект психологического расслабления. Попробуйте созерцать пламя свечи без мыслей в течении 10-15 мин. Слейтесь с ним. На начь примите горячую ванну, а перед сном проветрите комнату. И не принимайте пока таблетки. Лучше чашка теплого молока :)

Спокойной ночи :)

А вообще, надо выяснить причину такой гиперфункции мозга. Для этого надо пообщаться.

Здравствуйте Наташа. Есть техника "выключения внутреннего диалога". Нужно леч, расслабиться, язык прижат к небу, концентрируем внимание на дыхании. Дыхание: 4 такта — вдох, 2такта-задержка, 4-выдох, 2-задержка. Через некоторе время в голове появится некое подобие гула или звон. Просто слушайте его, скоро уснете. Если до этого спали нормально, скорее всего что-то произошло? Необходимо с этим поработать.

Доброго времени суток! Дня, утра, ночи, вечера???

А Вы не пробовали просто помолиться и попросить Бога, чтобы Он Вас дал Свой мир и покой, и чтобы всякое вмешательство навязчивое прекратилось и больше никогда не возвращалось???

Сделайте это, и практикуйте потом, когда ложитесь спать, или когда просто какая-то тревога Вас достает.

Благословений Вам и удачи!

Это обычное перевозбуждение

Во сколько вы ложитесь спать ?

После каких мероприятий вы ложитесь спать?

Какие задачи вы решаете, ставите перед собой когда ложитесь спать ?

постарайтесь просто придя домой с работы, отключить себя от работы.

Явно ваши проблемы со сном от того, что вы думает и продолжаете думать о своих проблемах и не решенных задачах.

Если у вас есть семья, отвлекитесь с ними, после работы, за каким-нибудь интересным занятием.

Если вы одиноки, почитайте легкую книжку перед сном, журнальчик .

Примите теплую ванну, лягте в постель и гоните на сколько сможете свои мысли в пустоту) задумавшись над чем-то осекайте себя и переставайте решать мировые проблемы у себя в голове.

Самый простой "бабушкин" способ — теплое молоко с медом. Еще, банальный Диазолин обладает снотворным эффектом, как побочное действие препарата. Можете сходить (или вызвать на дом) врача, чтобы виписал рецепт на какой-нибудь снотворный препарат. А вообще, важно выяснить и проработать причину такого состояния. Здесь может понадобиться и психолог, и психотерапевт, а может даже и психиатр.

в таких случаях есть хороший препарат ивадал, относится к группе истинных снотворных, нормализует физиологические фазы сна, но назначения должен сделать лечащий врач

добрый вечер или утро.У меня как-то на приеме женщина с подобным запросом:"Дайте что-нибудь, чтобы заснуть"На мой вопрос :"для чего!"что-то вроде:"… не Ваше дело… Муж вечером агрессивный приходит… приходится от него отбиваться"Не дал.Мешало бы отбиваться.Что- то предшествовало Вашему нарушению сна… С кем диалоги? О чем бредни? Курение… кофе… алкоголизация...? Валерианка с новопасситом тоже могут злую шутку сыгратьТем более, что не берут.Причины нужны! А потом уже народные средства.Хотя они всегда хороши… не вредны во всяком случае.