Не могу спать - вопрос №16577

Добрый… день… вечер… ночь… утро....

Не могу спать уже третью ночь… вроде устала… глаза слипаются… а ложусь в постель  навязчивые мысли в голову лезут… бредни какие-то несусветные… диалоги выдуманные… и таким потоком льются, что хоть головой об стенку бейся, чтобы трепнуться в обморок и прекратить все это… в голове такой тонус нездоровый… все тело напряженное.....

я уже устала… валерианка… новопассит… хоть бычто… не берут...

посоветуйте, как можно расслабиться?

Ответы

Здравствуйте.

Перед сном сделайте прогулку в тихом месте с чистым воздухом (полчаса-час). Глубокое и медленное дыхание в низ живота даст эффект психологического расслабления. Попробуйте созерцать пламя свечи без мыслей в течении 10-15 мин. Слейтесь с ним. На начь примите горячую ванну, а перед сном проветрите комнату. И не принимайте пока таблетки. Лучше чашка теплого молока :)

Спокойной ночи :)

А вообще, надо выяснить причину такой гиперфункции мозга. Для этого надо пообщаться.

08.01.10

Здравствуйте Наташа. Есть техника "выключения внутреннего диалога". Нужно леч, расслабиться, язык прижат к небу, концентрируем внимание на дыхании. Дыхание: 4 такта — вдох, 2такта-задержка, 4-выдох, 2-задержка. Через некоторе время в голове появится некое подобие гула или звон. Просто слушайте его, скоро уснете. Если до этого спали нормально, скорее всего что-то произошло? Необходимо с этим поработать.

08.01.10

Доброго времени суток! Дня, утра, ночи, вечера???

А Вы не пробовали просто помолиться и попросить Бога, чтобы Он Вас дал Свой мир и покой, и чтобы всякое вмешательство навязчивое прекратилось и больше никогда не возвращалось???

Сделайте это, и практикуйте потом, когда ложитесь спать, или когда просто какая-то тревога Вас достает.

Благословений Вам и удачи!

08.01.10

Это обычное перевозбуждение 

Во сколько вы ложитесь спать ? 

После каких мероприятий вы ложитесь спать?

Какие задачи вы решаете, ставите перед собой когда ложитесь спать ?

постарайтесь просто придя домой с работы, отключить себя от работы.

Явно ваши проблемы со сном от того, что вы думает и продолжаете думать о своих проблемах и не решенных задачах.

Если у вас есть семья, отвлекитесь с ними, после работы, за каким-нибудь интересным занятием.

Если вы одиноки, почитайте легкую книжку перед сном, журнальчик .

Примите теплую ванну, лягте в постель и гоните на сколько сможете свои мысли в пустоту) задумавшись над чем-то осекайте себя и переставайте решать мировые проблемы у себя в голове.

08.01.10

Самый простой "бабушкин" способ — теплое молоко с медом. Еще, банальный Диазолин обладает снотворным эффектом, как побочное действие препарата. Можете сходить (или вызвать на дом) врача, чтобы виписал рецепт на какой-нибудь снотворный препарат. А вообще, важно выяснить и проработать причину такого состояния. Здесь может понадобиться и психолог, и психотерапевт, а может даже и психиатр.

09.01.10

в таких случаях есть хороший препарат ивадал, относится к группе истинных снотворных, нормализует физиологические фазы сна, но назначения должен сделать лечащий врач

05.02.10

добрый вечер или утро.У меня как-то на приеме женщина с подобным запросом:"Дайте что-нибудь, чтобы заснуть"На мой вопрос :"для чего!"что-то вроде:"… не Ваше дело… Муж вечером агрессивный приходит… приходится от него отбиваться"Не дал.Мешало бы отбиваться.Что- то предшествовало Вашему нарушению сна… С кем диалоги? О чем бредни? Курение… кофе… алкоголизация...? Валерианка с новопасситом тоже могут злую шутку сыгратьТем более, что не берут.Причины нужны! А потом уже народные средства.Хотя они всегда хороши… не вредны во всяком случае.

10.02.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store