нужен перевод - вопрос №16593

Dear:Customer, Your email was received and duly acknowledged. I am Francis Henson the Motorola Processing Agent assigned for the claim process of your funds. Your winning numbers have been checked and it falls among our winnings numbers for this year anniversary Motorola Award Winner. Note, No purchase of ticket was require for this draw and all Participants(email address) for the draws were randomlyselected from a worldwide range of web searchers who use the Motorola Mobile search engine(Motorola Mobile) and other Motorola ancillary services and this is how your email was discovered and used among others for this year Motorola promotions. On Behalf of the Screening Committee, We hereby inform you that you are therefore cleared as approved Official beneficiary of £1,000, 000.00 GBP (One Million Thousand British Pounds)  and Motorola Razr2 V9 phone only.   Your Winning  Batch No is as Follow:
Batch No: MOTO/2787/334/944/09
  I am happy to inform you, your winning Cheque of £1,000,000.00 GBP (One Million British Pounds) has just been forwarded to our affiliated  paying Bank (Yorshire Bank Plc, United Kingdom). You are hereby advice to contact our affiliated paying Bank with the details below: ENDEAVOUR TO CALL THE BANK IMMEDIATELY YOUR MAIL IS SENT TO THEM. ***************************************************************************** For speedy remittance of your Cheque (fund), you are advise to contact the Yorshire Bank of United Kingdomfor enquires concerning the remittance of your fund. i.e., contact them immediately for instructions on how your fund would be remitted to your Bank account in your Country and the remittance terms & conditions involved.   Note: you are to send the following to Yorshire  Bank so that they can honour your letter.   1-Your Name, Address,Occupation, Sex ,Age, Mobile Number and Country
2-Please make sure you contact the bank with at least one PassPort Photograph
    Once again i say congratulations and always inform me with your deallings with the Bank.   Regards
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Похоже на "негритянское письмо" — обманная спам-рассылка. Вряд ли вам светит миллион фунтов, которые тут обещают.

Советую деражться подальше от мошенников.

Вы впервые видите подобный развод? Ничего, еще сотни увидите. Помните, Интернет кишит жуликами.

О письме. Я раз стал отвечать, было интересно, сколько и на каком этапе потребуют денег. Мой "выигрыш" был слабеньким — 400 000 вританских фунтов. Запросят Ваши данные, потребуют выслать отсканированные документы, открыть счет в банке и выслать номер. Поздравят с успешным оформлением. Назовут банк и номер вашего счета, например в Лондоне, и готовность перечислить деньги на ваш счет по первому требованию (это уже будут писать от имени управляющего лондонским банком на бумаге с гербами, печатями). Вы делаете заказ на перевод денег, спрашивают в какую валюту перевести. Вы указываете. Просят на расходы по перечислению выслать деньги. У меня просили 300 баксов. Вы, конечно до конца не верите, но затратив столько усилий на оформление, вы впускаете в себя мыслишку: "Деньги небольшие, можно рискнуть. А вдруг! Это перевернет всю жизнь!" Даже не пробуйте писать, чтобы взяли эти деньги из Ваших, со счета. Это неуважение к профессии.

Забудьте про это, и никогда даже не реагируйте. Я мог бы описать много способов кидалова. Не из опыта, не подумайте чего. Просто это тысячи раз описано.

Мало кто клюет. Но есть еще одна сторона. Вы, может быть, не знаете, что процентов 30 хозяев сайтов продают данные зарегистрированных пользователей. Продают спамерам (откуда они узнают адреса ящиков?), хаккерам, если есть сведения о платежных реквизитах (WebMoney, кредитки, счета и прочее).

Вотличии от "клиентов", они не тратят на это время, все автоматизированно, по шаблонам. Выслали 1 000 000 писем. 1% выслали данные, 10 000 наборов данных уже можно продать. 10 из них  (0.1%) заплатили. Хватамба. Это же постянный процесс и, наверняка, параллейно работают другие виды лохотронов.

Мне письма были якобы из Австралии. Банк Лондонский. В обоих случаях на коверканном русском. Ну, типа откуда было знать, что счастливчик будет из России.

Последние цифры "с потолка". Вам уже "выпало счастье" оказаться одним из миллиона winners (победителей), не станьте еще и одним из 10 лохов.

Я могу перевести текст, но не буду — это себя не уважать.

Дядя Саша.

Мне вчера похожую бодягу уже на сотку прислали — я в лотерее FIFA около 1,5 лимонов баксами выиграла, ехать за ними охота  :D

Это африканская схема. Вариантов два — или обналичить крупную денежную сумму попросят, или  попробуют развести как минимум на полтысячи баксов, которые вы должны будете  перевести для получения той неведомо откуда свалившейся на вас суммы денег.

… В С Е М.......................................

Если есть сомнения в предстоящей сделке в Интернете ОБРАЩАЙТЕСЬ сюда. Среди экспертов есть такие зубры! Я так себе. Выложим массу официальной информации о интересующем обекте. Во избежании обвинения в клевете неофициальную информацию можно получить приватно, например, в ЧАТе. Вы удивитесь, сколько можно накопать!

Кидалы обычно создают десятки и сотни сайтов, почтовых ящиков, Асек и пр. Отработанные просто покидают.  В течении года доменные имена продаются или становятся свободными. Простыми инструментами узнать историю дальше года нельзя.

Я, к примеру, зарегистрирован на закрытом сайте (вел черный список скамеров, поэтому приняли), где можно узнать историю сайтов, хозяев за 7 лет. У других экспертов свои фишки, приемы.

One Million Thousand British Pounds -- Один миллион тысяч английских фунтов

Уписаться можно!