Не пойму, что он от меня хочет!!! - вопрос №16594

/>

Уважаемый специалист, мне очень важен ваш совет.

Дело обстоит так.

Два года назад я познакомилась с молодым человеком. Мы начали просто общаться. Примерно две недели мы каждый день встречались, я чувствовала его интерес ко мне, симпатию, какое-то теплое чувство. А потом он просто перестал звать меня куда-либо, ссылаясь на занятость. Я поняла этот жест, как то, что я ему не пара. Пересталаему звонить, писать. Но в душе была очень огорчена, ведь за столь небольшой период он стал мне очень нравиться. Через два месяца, он приглашает меня на Свой День Рождения. В моей душе появилась надежда, что может быть он все-таки одумался. На Дне Рождения он

уделял мне знаки внимания, но я старалась не терять бдительность. Думала для себя, что пришла как друг не более того. Но он был очень обходителен со мной. После Дня Рождения, мы виделись один раз, а потом он снова стал говорить, что у него учеба, дела, работать надо и все такое, что похоже было на отговорки. Я решила, что путь к моему сердцу для него теперь уже навеки закрыт. Я просто устала от этой бесполезности. Через некоторое время у меня появился молодой человек и я перестала думать о нем. Но он постоянно писал (мне неизвестно знал ли он о существовании моего парня), звал гулять. При чем звал так, что я точно бы не смогла в этом время, т.к. либо это было слишком поздно вечером, либо в ужасный зимний холод звал куда-нить прогуляться, когда — 15 на улице. И так постоянно. Я отказывала, иногда грубо "нет", иногда просто придумывала отмазку. В итоге, он стал писать мне сообщения о том, что я лучше всех, что лучше он никогда не знал. Я просто уже не могла понять, что он хочет от меня… Потом все это прекратилось… У него появилась девушка, с ней он провстречался месяцев пять… Они расстались… и вот спустя некоторое время… а это уже был 2 год нашего знакомства. он снова зовет меня на День Рождения. Просто умоляет, просит, чтобы я пришла. Будет весело, много гостей. Как раз на этот момент молодого человека у меня уже не было, мы расстались. А старое вновь нахлынуло. Я пришла к нему на праздник. Да, было много гостей и было весело. Он вел себя со мной очень осторожно. Всем своим видом, он показывал что ему дорога. Я себя вела так, будто знаю его совсем недавно, была очень сдержана, холодна. Я не хотела попасть на те же грабли!!!.. Самым для меня непонятным моментом был его тост, адресованный мне и тому, что он безмерно счастлив, что я все-таки пришла. Это лучший подарок. Сказал он это при его близких людях, выделив меня. После День РОждения, я была окрыленная… но вида старалась не показать. Мое сердце просто пело от счастья. Я как всегда подумала, что он изменился. Представьте себе, после всего этого он даже не поздравил меня в праздниками, не писал, не звонил. Снова пропал. Я решила попытать счастье и написала сама ему...(соглашусь, это было глупо)… но он был холоден со мной, будто все это в порядке вещей. Слова, разбитые точками, долгое молчание вместо быстрого ответа на сообщение.!!!!!.. но стоит мне не писать ему самой, он начинает сразу же писать сам и говорить, что я куда-то пропала...

Я больше так не могу!!.. Мне он нравится оочень сильно, но что мне делать с таким поведением, как понять его?? Что все это значит и за кого он меня держит? Может я просто игрушка для него???

Я очень прошу, помогите найти ответ… Ведь это отражается и на том, как дальше строить свою личную жизнь...

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отношения молодого человека к Вам напоминают сценарий охотник-жертва. Т.е. его интересуете не Вы, а сам процесс охоты и удержания. Как только Вы ломаете его шаблон(пытаетесь проявить инициативу, сами идете на контакт) он теряет к Вам интерес. Если хотите быть с ним вместе, придется постоянно "убегать". Только такое поведение его возбуждает и интересует. Напоминаю, как мне показалось, ему интересно именно такое поведение, а не Вы как личность и человек.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если парень Вам очень нравится, и Вы хотите развивать с ним отношения, то задайте ему напрямую эти вопросы:

-Как понять его поведение?

-Что все это значит? и т.д.

Между людьми не должно быть недомолвок. Выясните с ним отношения до конца.

— Во-первых, Вы узнаете причину его поведения,

— Во-вторых, проясните взаимотношения друг с другом.

Наберитесь смелости, Вы ничем не рискуете, и спросите обо всем молодого человека.

Спасибо большое за то, что обратили внимание на мою ситуацию, я признательна ВАМ! Мне очень важно, что на мою проблему откликнулись)

Я не раз задавала ему эти вопросы, он от них увиливал ответами типа, "я лучшая", "мне с тобой так хорошо"… я старалась свести на нет наше общение, не хотелось чтобы мной пользовались и мне было не объяснить его поступков. Как было написано в первом моей письме, он постоянно предлагал встречи и лишь только на одну я согласилась… может от скуки, может что-то во мне перевернулось… И вот после этой встречи, я решила "взять быка за рога"… и из этого ничего не вышло… Он снова ушел от ответа..=((( Причем такими фразами, что " я тебя не узнаю", "я не люблю разборок", "все ок"… не достучаться..=((

Стоит попробовать еще раз достучаться до него. Объясните, что Вам необходимо с этим разобраться. Скажите, что без доверия и открытости ваши отношения не могут развиваться. Объясните, что Вам это очень важно. Если он испытывает к Вам чувства, то пойдет на откровенный разговор. Если нет, то скорее всего, чувств он не испытывает, а общается с Вами для приятного времяпрепровождения, не более. Расскажите ему о своих чувствах к нему. А потом попоросите откровенность за откровенность или дальнейшего общения не будет.

спасибо большое ВАМ за совет, я приму его к сведению… и, наверное, уже в последний раз попытаюсь узнать, кто же я для него....
Искренне приятно, что ответили!!! =)

нет, вы для него не игрушка.
у каждого человека есть свои особенности и у него и  у вас...
===

например, ваши отношения с парнем отдаленно напоминают мои отношения с моей женой. 5 лет знакомств, расставаний, других женщин в промежутках моей "нерешительности", поиска "половинки....
.
Радуйтесь тому что имеете. Наслаждайтесь недосказанностью....
.
не теряйте его из виду, но и не навязывайтесь.
.

Будет момент, когда нужно будет удержать его… Женщины всегда это чувствуют....

Похоже, что Вы похожи со своим молодым человеком: Вы по очереди с ним держитесь демонстративно отстраненно (как-будто это такая у Вас совместная игра по умолчанию).  Хотя внутри Вы оба переживаете много сильных чувств. Возможно, ему, как и Вам, сложно пойти на близкие отношения. Но ведь есть же такая вот человеческая потребность в них, тогда чего-же скрывать свои самые лучшие любовные побуждения?

Василий, благодарю за отзывчивость!

Мне приятно осознавать, что в такой ситуации бывали и другие люди, и знают чем это может завершиться. Я была бы счастлива, если бы мы с ним в конце концов остались вместе, но вот неизвестно как долго молодой человек будет собираться с мыслями… может на это ему потребуется много лет отношений с другими… может канешно я тороплюсь с выводами… и все тороплю… но так хочется чтобы это уже приняло хоть какую то форму… понимаете.=)))

Елена Сергеевна, благодарю за ответ!

Дело в том, что я то полностью "за" отношения… но не хочется, чтобы человек манипулировал моим чувствами… и создавал такие ситуации снова и снова… Проблема заключается в том, что он ведет себя не вполне понятно...

Поведение МЧ вполне понятно. Как это круто, постоянно удерживать в  своем пространстве девушку. Просто так. Поманил — прибежала, прибежала — надоела! Ах холодна стала, опять поманим, опять прибежит. МОЁЁЁ. И чем больше в окружении МЧ таких девушек — кайфово ощущаешь среди своих друзей. Настоящий МАЧО! Нормальный тип среди современных молодых мужчин. Знакомо? Какой дом, какая машина, сколько денег, сколько девушек, сколько среди них  "принцесс" и "королев", которых только помани указательным пальцем? Мужская иерархия — это весьма непростая мужская реальность  для выживания! И женщинам порой приходится подстраиваться под нее. Если, конечно, они сами толком не знают куда идти или к кому пристроиться/прислониться? Но это путь в никуда… Для мужчины и для женщины...

А говорить с МЧ и задавть вопросы, может статься, совершенно безсмысленное занятие. Кому же хочется раскрывать свои карты? Интереснее за нос поводить!

Человек как раз и проверяется не словами, а поступками. Как говорится, "у желания — много возможностей, у нежелания — много причин"

Предстаьте себе, а что бы написал сам молодой человек про эту же ситуацию ваших взаимоотношений? Наверняка, его описание сильно отличалось бы от Вашего. Ведь реальность — очень субективная вещь. Вы видите это так, а другой человек ту же самую ситуацию оценивает совсем иначе. И никто из консультантов не знает не только причин странного поведения молодого человека, но и самой реальной ситуации ваших отношений с ним. Высказывания типа: "он ищет свою вторую половинку", "это мужская иерархия" — это всего лишь предположения, основанные на личном жизненном опыте консультантов. Но это их жизнь, а не Ваша, и не Вашего молодого человека. Его поведение может и продиктовано подобными посылами, а может иметь совершенно другие причины: комплексы, нерешительность, болезнь, в конце концов. Вариантов масса. А какие реальные причины его поведения может сказать только  сам молодой человек. Вы  тоже подумайте на эту тему, может, в Вашем поведении  кроется ответ на вопрос "Почему он так себя ведет?".

Какой смысл поддерживать отношения, если один не интересен как личность? А женщины так любят искать оправдания непонятным поступкам своих МЧ. Розовые очки такие клевые… снимать совсем не хочется! "Меня обмануть несложно, я сам обманываться рад". Люди так часто играют не свои роли, одевая разные маски по разным жизненным поводам. Только бы не показать себя таким, какой есть на самом деле. Душу открыть? Нет, это слишком опасно… Одна маска, другая, третья… десятая. Тяжело держать все маски. И они начинают слетать одна за другой...

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none;»>

В этом вся и трудность, что большинство стремится жить по законам социума: что скажут, что подумают, как оценят, как посмотрят и т.д.

А жизнь, твоя собственная, тем временем утекает в суете сует, выяснялок и доказательств, что ты не хуже.

Отношения бывают, когда есть уже двое… И если одному некомфортно, то если они дороги друг другу, начинается поиск компромисса. Или пути-дорожки расходятся.

В любом случае, если есть хоть малейший признак манипуляции, то стоит задуматься… об искренности чувств

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none;»>

Уважаемые специалисты, я безгранично благодарна вам за то, что так активно поддержали меня советами!!!

Мне это очень необходимо. Прочитав ваши сообщения, у меня создалась немного иная картина об этом человеке. Да, он мне очень сильно нравится, но я, как писала раньше, совершенно не хочу быть марионеткой в его руках. По жизни не позволяю такого. А здесь, то так то сяк. Поскольку длится это уже довольно долго, хочется расставить на свои места все, чтобы жить со спокойной душой и не оборачиваться в прошлое.

Спасибо, что выражаете свои мнения, пускай даже чисто субъективные, для меня создается полноценная картина с разных точек зрения. Мне важно мнение разных людей, разной возрастной категории, поскольку, находясь в молодом возрасте, часто закрываешь глаза на многое, когда испытываешь влюбленность....

Конечно, сам молодой человек описал бы эту ситуацию может совсем по-другому или вообще бы отказался от ответа. Анализируя все происходящее и прошлое, могу заметить, что моим небольшим упущением было то, что моя симпатия, скажем так, часто проявлялась в моих словах, действиях, чего не стоило тогда еще два года назад показывать ему, быть загадкой...

Сейчас мне 20, я стараюсь трезво оценивать это. Я не ущимляю себя в общении с окружающими, или с молодыми людьми, я не ставлю ЕГО во главе всего, поскольку трудно, как правильно было сказано, "постоянно убегать". Молодой человек просто то заполняет мою жизнь, то снова исчезает, а та симпатия, она как искорка… то сильная, и кажется "весь мир к ногам", то от обиды и досады, исчезает.

Что касается моего размышления о ситуации, то я думаю, что он скорее всего еще не решил, что ему нужно от этой жизни. Прочитав мнения о том, что можно было бы прямо и окончательно спросить у него, чего он от меня хочет… я подумала, что возможно да, это выход… но теперь я начинаю больше склоняться к тому, что он просто снова затеет "игру",  и уйдет от ответа, ведь подобраться к "его сердцу и мыслям", я пыталась ооооооооооооооооочень много раз.

Когда у меня появлялись молодые люди, он просто тут как тут возникал и постоянно просил меня погулять, сходить в кино, просто увидеться с ним. Мы учимся в одном универе и бывает такое, что видимся, то он постоянно подходит, начинает, скажем так "строить глазки", уделять мне внимание, в какой части коридора универа, я бы не была. Даже на концертах в актовом зале, обязательно сядет неподалеку от меня или пришлет смс, или записку передаст… и так постоянно!!...

Если он каким либо образом узнает, что я одна (т.е. ни с кем не встречаюсь), то он обязательно!!! напишет что-нить язвительное, типа "как же так случилось..?"… Станет допрашивать, поддерживать советами, говорить, что я такая-сякая хорошая-прехорошая… а после этого… вновь обо мне забывает… в прямом смысле, на следующий день он уже даже и не напишет и не позвонит, слова доброго не дождешься… пока я вновь не исчезну из его вида.

Вот так и крутимся… и каждый раз… то притягивает, то отталкивает… при чем каждый раз резко..

Вспомнила ситуацию, когда наш универ снимал клуб на ночь, и мы все вместе были там. Знаете, что он сделал?.. он всю ночь курлесил вокруг меня, сидел, смотрел, наблюдал, невзначай что-нить спрашивал, а потом ко мне подошел его довольно много выпивший друг и стал задавать какие-то нелепые вопросы, как бы наваливаясь: "Ты наверное такая грубая, потому что мало выпила?.. можете тебе что погорячее??"… я просто была в диком бешенстве… Я безусловно отталкивала его и говорила, чтобы он от меня отстал. И тут он задает мне вопрос: "Сашу знаешь?" (так зовут этого непонятного парня)… Я говорю знаю, а он мне отвечает "Хороший парень"и стал изображать, что он "слишком пьян и наваливаться"… я его отталкивала, кричала, было так мерзко!!!… и тут как бы незвначай… проходит этот Саша мимо.!!! ну просто "случайно"… Когда он подошел ко мне, а его друг сразу же как бы протрезвел, я ответила, чтобы они оба катились куда подальше и ушла!!!!

После этого… Он в прямом смысле того слова, заваливал меня сообщениями, что типа его друг был пьян  и не понимал, что творит… Что типа он не подсылал его ко мне… Опять сказав, что я слишком правильная девушка и не позволю вольностей себе… Что я слишком стойкая… и что орех не по зубам… Потом наплел еще короб всякого… Я уже не помню… После этого я его просто ненавидела… избегала его… а он по старой схеме… за мной с комплиментами, встречами… и вот так постояннО!!

Однажды он мне написал… я даже процитирую: "я всегда хотел держать тебя в своей жизнедеятельности для корыстного поддержания хорошего настроения и возможностью оказаться полезным для тебя!"… За то, что я бываю груба и дерзко ему отвечаю (отказываюсь идти с ним куда-либо, чтобы "не наступить на те же грабли" снова), он до сих пор называет меня "принципиальной, моей стойкости стоит позавидовать", что я "слишком требовательна"...

Внешне он вполне здоровый молодой человек, занимает танцами, спортом, иммет крепкое телосложение, приятной внешности. В его окружении нет наркоманов, алкоголиков (знаю, потому что интересовалась этим), его друзья в основном либо спортсмены, либо друзья детства (с которыми я знакома лично)… они довольно просты в общении и адекватны...
Спрашивать у них о нем я не буду по многим соображениям.

Очень знакомая ситуация. Правда в моей практике все наоборот.<o:p></o:p>

Вы попали в такую игру, "догонялки", позвонит, не позвонит. и тд. Правила этой игры таковы, пока вы ее принимаете и играете у вас есть шансы выиграть. Как только вы сказали себе  "СТОП" игра останавливается на том моменте на каком вы ее остановили. <o:p></o:p>

Вам надо самой определится вам нравится играть в такую игру или ее непонятные правила вас не устраивают. Могу сказать с точной уверенностью в такую игру можно играть вечно. Причем инициатором в этой игре может быть, как мужчина так и девушка.  <o:p></o:p>

Поведение МЧ вполне понятно. Как это круто, постоянно удерживать в  своем пространстве девушку. Просто так. Поманил — прибежала, прибежала — надоела! Ах холодна стала, опять поманим, опять прибежит. МОЁЁЁ. И чем больше в окружении МЧ таких девушек — кайфово ощущаешь среди своих друзей. Настоящий МАЧО! Нормальный тип среди современных молодых мужчин. Знакомо? Какой дом, какая машина, сколько денег, сколько девушек, сколько среди них  "принцесс" и "королев", которых только помани указательным пальцем? Мужская иерархия — это весьма непростая мужская реальность  для выживания! И женщинам порой приходится подстраиваться под нее. Если, конечно, они сами толком не знают куда идти или к кому пристроиться/прислониться? Но это путь в никуда… Для мужчины и для женщины...

А говорить с МЧ и задавть вопросы, может статься, совершенно безсмысленное занятие. Кому же хочется раскрывать свои карты? Интереснее за нос поводить!

Человек как раз и проверяется не словами, а поступками. Как говорится, "у желания — много возможностей, у нежелания — много причин"

мой ответ, на ваш ответ.