доверенность - вопрос №16606

Здравствуйте.

По доверенности купил дачу.

Продавец отозвал доверенность и теперь в судебном порядке хочет признать сделку недействительной.

Что делать ?

Может написать заявление о мошенничестве?

Но у меня нет свидетелей что была договоренность.

Потом я узнал что по выписанной на меня доверенности, нельзя оформлять имущество на себя.

Что делать помогите советом заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Вы оформили на основании доверенности (возникает вопрос, как это пропустили регистрирующие органы) недвижимое имущество на себя, то Ваши шансы остоять собственность ничтожны. Вместе с тем, вопрос не полон и, мягко говоря, некорректен. Каким конкретно образом Вы купили дачу, был ли заключен письменный договор, кто в нем был покупателем, кто продавцом, была ли государственная регистрация?  и т.п. Извините, но из Вашего вопроса, вообще-то мошенником выглядите Вы. Доверенное лицо по закону не имеет право совершать юридически значимые действия, предоставленные доверенностью, в своих личных интересах. Думаю, что Вам нужна не виртуальная, а реальная помощь юриста (адвоката).