лишение водительских прав - вопрос №16677

я водитель имеется 2 группа инвалидности, лишили водительских прав за выезд на полосу встречного движения, что такое специальное право.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Под специальным правом понимаются те самые водительские права, которых Вас лишили.

Следует иметь в виду, что согласно п.3 ст.3.8 КоАП РФ лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за исключением предусмотренных частями 1 и 3 статьи 12.8, статьей 12.26, частью 2 статьи 12.27 случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения, уклонения от прохождения в установленном порядке медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также оставления указанным лицом в нарушение установленных правил места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.