Интернет стыда не має - вопрос №16691

Господа эксперты, с изумлением читаю:

Независимая и реальная оценка ситуации и пути ее оптимизации и решений.Без лишнего апофеоха и словоблудия.Не терплю тавтологии

Апофеоза (апофеоха)--это опечатка, не считается, пусть так и висит.

Смотрю профиль--2 университета.

Задаю вопрос не в разделе "русский язык", языковедам тут делать нечего.

Что это!? У экспертов есть комментарии? Вышлю 50 рублей тому, кто найдет больше несуразностей. То есть, тому, кто перечислит всеили добавит последнюю.

7 ответов

Ответы

если вы внимательно посмотрите на раскладку клавиатуры, то заметите, что "З" и "Х"  расположены совершенно рядом.

это простая опечатка.

Хотя, возможность просто перечитать свой текст заново всегда  есть ))

видимо это делается не всегда. Я например от своей неграмотности порой страдаю, но очень стараюсь по мере возможности все проверять.

Эксперту Валерий Ресько

Начинаю опасаться наихудшего.

Специально написал, что опечатка в счет не идет.

Здравствуйте.

Конечно же под "Апофеозом"  подразумевался ПАФОС. :-)

Кроме того, "пути ее оптимизации и решений" это и есть тавтология, поскольку оптимизация — это нахождение баланса путем решения задачи снятия противоречий.

"Независимая и реальная" — Реальной может быть ситуация, но не оценка ситуации, поскольку оценка — понятие субективное (твердый знак не работает :)).

50 рублей оставьте себе))

Вообще-то тема не из области психологии ;), ну да ладно.

1.Начну с того, что бросилось в глаза. Апофеоз — это прославление какого-либо лица, либо торжественная сцена в спектакле. В контексте со словоблудием в предложении смотрится несуразно.

2. Тавтология — повторение одних и тех же близких по смыслу слов. При чем тут тавтология при оценке ситуаций — неясно. Видимо автор высказал свое собственное отношение к этому явлению)

3. Оптимизация — это улучшение эффективности, решение — получение некоего результата. Как можно улучшить эффективность ситуации — мне непонятно. Пути решения — да, найти можно. Ну и наличие трех "и" в предложении — тоже криво смотрится.

Открой личико! Так нас, кусай. Вообще походи по профилям, может еще чо найдешь.

Игорь Леонидович, Вы же знаете, что перфекционизм — это болезнь, ее лечить надо...

Легче всего найти в чужом глазу солому, чем в своем — бревно. Уже, как минимум, два тысячелетия об этом говорится, но люди упорно продолжают находить солому...

А в общем, видимо, смотрится не суразно… Ну да ладно, это же, в конце концов, личное дело того, кто такое резюме о себе оставил. Это же его резюме? Его!!! Что хочет с ним, то и делает...

Хозяин — барин...

Спасибо Neofit, повеселили Вы меня, повеселили...

Успехов Вам на Вашем пути к лучшему.

А мне вопрос нравится. Ясно, что не в русский язык и литературу помещать его. Очевидно же, что это кусок безобразия. Я нашел этого эксперта. Он не где-то там--полгода назад. Он среди нас, сегодня отвечал на несколько вопросов, все его видели.

Неофит как бы спрашивает, это норма? Никто не обращает внимания. Это ваш уровень, уровень сайта? Даже сожалею, что первым не увидел этот перл. В форуме в разделе Эксперты обязательно написал бы, да пожестче. Пожалели еще нас.

Это первый ответ: Нет, не всем все равно, но многим — да.

Не знаю, насколько Неофит глубоко копает (судя по выбранному разделу--глубоко), но я вижу несколько пластов.

2 универа в профиле.

Первый вариант: эксперт не совсем искренен (соврал). Неужели он не понимает свой уровень и считает, что все нормалек, прокатит? Отсюда и раздел--Психология. Вас, эксперты, вопрошают, адекватен ли он? И что это за профанация звания эксперт, если можно так свободно проскакивать. Мой ответ: 1. Да, в таком варианте это неадекватность. 2. Мы много раз обсуждали этот вопрос на сайте и с Админом. Он заверил, что в конечном итоге придем к обязательному подтверждению квалификации. Пока ввели добровольное. На очереди обязательное для экспертов некоторых разделов.

Второй вариант: 2 высших действительно. Тогда вопрос можно было бы поместить и в Образование. Значит такой уровень. Все вокруг него такие же представители интелектуальной элиты. Он адекватен. Написанная лабуда--новый уровень образования. Что делать остальным экспертам рядом с ним? Не обращать внимания, по одному не судят о всех. Тогда их будет все больше и больше. Хорошо бы ответить, мол, мы ему писали в личку, говорили модератору. Нет, Неофит, не было этого к сожалению.

Да, апофеоз и тавтология в своих контекстах--шедевры.

Спасибо, Неофит, ткнули Вы нас, ткнули.

Дядя Саша.

Alex1954, спасибо.

По одному о всех не судят.

Неужели сбываются возникшие после Ресько опасения!? Неужели таков (ну, чуть выше) общий уровень?

Может быть я отпугнул нормальных экспертов 50-ю рублями? Говорят же, ставлю 10 против 1. Мне пари заключать не с кем было (во, наварился бы на вашем сайте!).

Неудивительно, что серьезный с виду сайт подрабатывает рекламой. С таким уровнем экспертов много не заработаешь.

http://liveexpert.ru/pius80?category_id=1

 PR: wait...  I: wait...  L: wait...  LD: wait...  I: wait... wait...  Rank: wait...  Traffic: wait...  Price: wait...  CY: wait...  I: wait...  YCat: wait...  I: wait...  Top: wait...  C: wait... изображение из вопроса

Отлично Neofit поработал — нашел одного эксперта (Сергея), вопрос из раздела русский язык поместил в раздел психология, сделал вывод об общем уровне остальных, потроллил. Молодец! Не совсем понятно только, что сказать-то хотел?

Что касается приведенной ссылки на эксперта Сергея — там одна большая несуразность в областях консультирования вообще, и в самом профиле — 2 уничерситета:), но не указано, каких. Человек, если учился  — как минимум, помнит названия вузов. Я, к примеру, закончил РГГУ и, как ни странно, помню об этом)