Не могу найти работу! - вопрос №16697

Никак не могу найти работу! Учусь в институте, трудолюбив, легко обучаем, но ничего не получается, пол года без работы, что делать?

5 ответов

Ответы

Во первых, нужно сделать грамотное резюме. Самостоятельно это сделать очень трудно, потому, мой Вам совет, обратитесь в несколько крупных кадровых агентств, если там професионалы, они помогут составить хорошее резюме и посодействуют в поисках работы. Подчеркиваю, агентства д/б крупными, ибо там работают профессионалы, которые способны рассмотреть в кондидате черты неободимые для занятия той или иной должности, а не ориентируются на «послужной список», к тому же они помогут Вам определиться со сферой деятельности для которой Вы подходите (если попросите, конечно), т.к. возможен вариант, что Вы просто не там ищете…Либо, штудируйте Интернет и учитесь сами писать резюме, изучайте методы прохождения интервью и т.д. Что на самом деле полезнее, т.к. в жизни Вам это пригодится не раз.

Найти работу студенту часто бывает нелегко, хоть у него супер грамотно составленное резюме, свежий багаж знаний. На кого вы учитесь? Ищите работу по специальности или не обязательно? В каком городе вы живете?

Среди студенческих работ, куда реальнее всего устроиться:

промоутер — много плюсов — работа несложная, возможно совмещение, общение с ровесниками, наличные деньги. Заключается в рекламировании продуктов. А также возможно найти такую работу в выставочных залах.

интервьюер — найти такую работу реально, обзвонив в справочнике вашего города организации, занимающиеся исследованием общественного мнения. Работа заключается с анкетированием. Плюсы: легко совмещать с учебой, гарантированный заработок. Работа заключается в анкетировании, т.е. общении с людьми и сборе данных. Минус: много бегать)).

журналист — студент практически любой специальности может подрядиться в газету на гонорарной основе, если чуствуете призвание.  Газеты постоянно испытывают нехваток кадров. Кто знает, может, из вас получится хороший журналист? Плюс: создаете себе репутацию, нарабатываете имя и полезные контакты, а также много других "бонусов".  Минус один: надо много и серьезно работать. Заработок средний. Работа интересная и разнообразная.

Сам студентом искал работу долго, пока не составил грамотное резюме и не прошел обучение по прохождению интервью, поэтому все из личного опыта.Есть еще один вариант — открыть свое дело! Вариантов масса, даже без особых вложений. Для студента реально зарабатывать на посреднических услугах в области написания контрольных, курсовых, дипломных работ и т.д.Ищете фрилансеров готовых делать эти работы по приемлемой цене, развешиваете объявления в ВУЗах, общагах, Интернете и т.д. И принимаете заказы, раздаете их исполнителям, получаете готовую работу отдаете ее заказчику забираете свой %. Нюанс такой здесь, внимательно относитесь к подбору исполнителей (если подведут пострадает ваша репутация).P.S. незабудте сохранять копии всех работ прошедших через ваши руки, т.к. будте уверены, что на следующий год, к вам обратятся студенты с точно такими же расчетками, задачами, эпюрами и т.п.

Либо попробуйте заработок через интернет. Вот здесь написана вся правдивая информация www.moneysites.ru

У меня вопрос — Какую работу Вы ищите? Не правда работы — ВАЛОМ!!! Снег убирать-тоже работа, газеты раскидывать-тоже работа, по ночам сторожить-тоже работа. Вы то, что ищите!У нас в центре большое количество студентов в свое свободное время зарабатывают серьезные деньги и плюсом к своей будующей профессии(которая зачастую не пригодиться в жизни) становаться предпринимателями.Может Вы не там ищите?Готов более подробно объяснить, о чем идет речь.