Головные боли - вопрос №16717

Здравтвуйте уважаемые эксперты.

Хочу обратиться к вам с проблемой: у меня сколько себя помню болит голова, постоянные головокружение, ощущение отстутвия реальности, сдавливает как тиски и как в омуте все… но такое состояние у меня является почти нормой, к этому я почти привыкла, но начала задумываться а нормально ли это? мне 21 год, знаю что мое постоянное давление это примерно 96 на 70, пульс 80-90...

Но это пол беды… лет в 14 япереболела менингитом, прошло все без последствий по утверждению врачей, наблюдалась года 2 после болезни, потом перестала… тогда же мне делали пункцию пару раз… последний раз был очень болезненый и что-то пошло не так, раз прибежа глав врачь и начал сам ее делать… но вроде было все впорядке… а вот спустя врмя начал болеть позвоночник, при том боль переносимая, но довольно частая… А с тех пор как я поступила в университет и начала работать, начались приступы сильной головной боли, да так что ни работать ни делать ничего не могу, а просто тупо беру больничный и отсыпаюсь дома(просто срубает на пару недель, только и делаю что сплю)обращалась в местную поликлиннику, там врачи толком ничего сказать не могут, говорят: переутомление, прописывают какието витамины для мозга, на том все лечние и заканчивается… а боли продолжаются стандартно раз в год, в последнее время чаще, особенно когда не только болит голова, но есть температура и т.д.

Может кто подскажет что со мной? я бы может и не переживала, но простым переутомлением объяснить такие приступы(один раз чуть сознание не потеряла) в 21 год… мне кажется всеже ненормальным..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы знать, что в вами, нужно как минимум обследоваться: сделать МРТ головного мозга, ЭЭГ, ангиографию сосудов мозга, рентген-снимок черепи и позвоночника, проконсультироваться с нейрохирургом, невропатологом. Вполне возможно, что через нервно-психическое перенапряжение дает о себе знать патология сосудов головы.