Страховые выплаты - вопрос №16727

Здравствуйте.В 2008г попал в ДТП с участием виновника на застрахованой по КАСКО новой машине.Вызвали наряд ДПС и аварийного комиссара.Составили соответствующие документы.Подал документы в свою страховую компанию по возмещению ущерба по КАСКО.Оценщик предоставленный страховой компанией не мог провести качественную оценку ссылаясь на неимение каких то там каталогов по оценке данного автомобиля.Пришлось за свой счёт ехать за 300 км в сервисный центргде проходил гарантийное ТО и производить оценку работ там.На основании составленой сметы работ, оценщик наконец таки оценил ущерб, но по его мнению СЦ завысил сумму работ по востановлению автомобиля и он срезал 30% от суммы и отказался делать документы на потерю товарного вида (на момент ДТП машине было 1,5 мес), после чего документы благополучно были переданы в страховую компанию где и находятся по сей день.В невыплате компенсации СК мотивирует тем что якобы в собраных документах не хватает ПОСТАНОВЛЕНИЯ о ДТП и предлагают мне ехать за 300 км в отделение которое оформляло ДТП и вести это постановление им.Но я откровенно не понимаю почему СК требует от меня это постановление ведь я подавал возмещение ущерба не по ОСАГО а по КАСКО.
ВОПРОС:
1.Какие действия мне нужно совершить чтобы получить таки наконец страховую выплату.
2.Могу ли я получить хоть какую то моральную компенсацию.
3.Могу ли я получить коипенсацию за пользование моими деньгами в течении такого длительного времени.
С уважением Пётр.

Лучший ответ по мнению автора

Отвечаю по вопросам:

1. Вы можете подать жалобу в Росстрахнадзор. Кроме того, почитайте внимательно Правила страхования, в которых должны быть указаны Ваши действия в случае наступления страхового случая, перечень необходимых документов.

2. Никакой моральной компенсации получить Вы не можете.

3. Вопрос о компенсации за пользование вашими деньгами зависит от того, как прописаны в Правилах страхования обязанности СК по выплате (сроки и т.п.).